НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ...

21 МАЯ 2019

В Добринке прошел необычный футбольный матч — «Кубок легенд». На поле стадиона «Колос» вышли футболисты, в свое время выступавшие в районном и областном первенствах. Большинству из них — за пятьдесят. Но были даже те, которые разменяли седьмой десяток. Конечно, некоторые футболисты и ныне играют в ветеранских соревнованиях. Однако, многие уже давно повесили бутсы на гвоздь и много лет не касались мяча.
— Идея провести подобный матч возникла пару лет назад, — рассказал инициатор проведения данной встречи Александр Требунских. — Сначала думали, что поиграем в спортзале, но после решили выйти на большое поле. Начал обзванивать людей и был приятно удивлен: все откликались с большим желанием поучаствовать.
В итоге в этот вечер на стадионе собрались около 40 человек. Некоторые не видели друг друга так долго, что поначалу даже не узнавали.
Радость общения с давними знакомыми могло побороть только желание поскорее выйти на зеленый газон. Футболисты поделились на две команды. В одной играли представители Добринки, в другой — футболисты из района, приехавшие из Дубового, Плавицы, Хворостянки, Петровского, Талицкого Чамлыка, Паршиновки, совхоза Добринский.Футболисты, не игравшие по 20-30 лет, будто снова стали молодыми. Неслись вперед, прыгали, падали, боролись за мяч и забивали голы. Два тайма по тридцать минут пролетели незаметно. А победу в итоге со счетом 3:2 праздновала команда Добринки. Двумя голами отметился Николай Петушков, еще один забил Николай Кутюрин. В составе команды Добринского района отличились Александр Зюзин и Александр Овчинников. После матча легенды еще долго не расходились. Им было что вспомнить и обсудить. А еще — запланировать очередной подобный матч на следующий год. Впрочем, велико желание встречаться на футбольном поле как можно чаще. Так что ждать целый год, возможно, и не придется.