ЗДОРОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ

15 ЯНВАРЯ 2013

ЗДОРОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ

В течение месяца в бассейне «Жемчужина» проходит конкурс среди трудовых коллективов с целью популяризации здорового образа жизни и оздоровления взрослого населения Добринского района. За этот период можно отметить несколько организаций, руководители которых ответственно подошли к решению этого вопроса.

Самыми активными участниками конкурса стали работники МФЦ. Два раза в неделю после рабочего дня они дружным коллективом по 7-9 человек приходят в бассейн плавать. Почти все представители этого коллектива приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «Плавай с нами, плавай как мы, плавай лучше нас», проплыв дистанцию 100 метров и получив спортивные разряды. Теперь некоторые их них  хотят улучшить свои результаты и постоянно приходят тренироваться.

Систематически один раз в неделю бассейн посещают педагоги общеобразовательной школы №2 вместе с директором Н.Н. Зибровой.

Также посещают бассейн работники администрации, отдела образования, санэпидслужбы.

Не отстают от молодых и пенсионеры. Не оглядываясь на погоду, они регулярно по 2-3 раза в неделю приходят поплавать. Это Т. Стрельникова, Т. Сергеева, Т. Лихачева, О. Гусева и другие.

Популярен в «Жемчужине» еще такой вид двигательной активности как «Фитнес+Аква». Женщины посещают занятия в тренажерном зале в течение часа, а потом плавают в бассейне. Этот вид оздоровления выбрали для себя работники управления финансов.

Занятия проходят по расписанию 2-3 раза в неделю.

По словам женщин, от занятий в бассейне они получают хороший эмоциональный заряд, физическую нагрузку на все группы мышц, чувствуют себя прекрасно и молодо.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих