ХОЧЕШЬ ПОБЕЖДАТЬ – ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ

29 ЯНВАРЯ 2013

ХОЧЕШЬ ПОБЕЖДАТЬ – ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ

В нашей школе в п. Кооператор проходит месячник здорового образа жизни «Школа – территория здоровья». В его рамках старшая вожатая Г.Е. Долматова подготовила спортивный праздник во 2 классе «Здоровье – это жизнь, а значит, и первые олимпийские победы», главной целью которого было привитие детям интереса к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни, а также воспитание чувства коллективизма и здорового соперничества, повышение взаимопонимания между детьми и родителями.

В школьном спортивном зале собрались дети и их мамы. В состязаниях участвовали две команды: «Дружба» и «Звездочки». Первую из них представляла семья Михайловых, а вторую - Степановы, они соревновались в различных конкурсах, среди которых были «Приветствие команд», «Разминка», «Эстафета с флажком», «Меткий стрелок», «Сбей кегли» и другие. В каждом из них участники состязаний показали свою ловкость, быстроту, сноровку и семейную сплоченность. В итоге победила дружба.

К месячнику ЗОЖ среди учащихся 2-3 классов был проведен турнир по шашкам. Его победителем стал второклассник Максим Михайлов, а второе место досталось третьекласснице Любе Антюфеевой.

Одним словом, прошедшие мероприятия показали, что, если хочешь быть здоровым и побеждать в конкурсах и играх, занимайся спортом.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих