НА ЛЫЖНЮ - И СТАР И МЛАД!

21 ФЕВРАЛЯ 2011

НА ЛЫЖНЮ - И СТАР И МЛАД!

13 февраля в селе Косыревка (Липецкого района), как и по всей стране, состоится 29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2011», организатором которой является областное управление физической культуры спорта и туризма. Планируется, что по всей области на нее выйдут более восьми тысяч человек.
Добринский район на этих соревнованиях будут представлять учащиеся МОУ СОШ п. Петровский. Как нам сообщил директор МОУ ДОД ДООЦ (ФК и С) В.В. Кретинин, кроме школьников, на дистанцию выйдет и их учитель физической культуры В.П. Казанская, неоднократный участник подобных соревнований. Будет в нашей команде и самый возрастной любитель лыжного спорта В.П. Сычев, 1940 года рождения. Общая численность добринцев составит 20-25 человек.
Эти соревнования являются одними из самых масштабных зимних спортивных мероприятий. Основная их цель - пропаганда здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт по традиции выйдут спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры.
В программе соревнований три дистанции. Юноши и девушки, 1993 годов рождения и младше, должны будут преодолеть расстояние в 5 километров. Мужчины и женщины, 1992 года рождения и старше, должны пройти дистанцию в 10 километров.
Также все желающие могут попробовать свои силы в так называемом VIP-забеге на дистанции 2014 метров, который посвящен предстоящей через три года Зимней  Олимпиаде в городе Сочи.
Помимо областных соревнований, «Лыжня» в этот день стартует и во многих других городах и районах нашего региона.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих