ПОЛЕЗНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ДОСТУПНО

11 ДЕКАБРЯ 2012

ПОЛЕЗНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ДОСТУПНО

Формирование у населения здорового образа жизни, отвлечение людей от вредных привычек и привлечение к занятию спортом является сегодня приоритетной задачей руководства Липецкой области. Значительный вклад в исполнение данной миссии в нашем районе принадлежит плавательному бассейну «Жемчужина». Прошли те времена, когда плавание было лишь сезонным досугом. Сегодня каждый может проводить свое свободное время на водных дорожках в течение круглого года. Как говорится, было бы желание, все условия для этого созданы. При этом от года к году в деятельности бассейна открываются все новые и новые направления, призванные охватить здоровым образом жизни максимально широкий круг добринцев. Директор спортивно-оздоровительного учреждения И.М. ИЛЬИН поделился с редакцией «ДВ», какие изменения в очередной раз произошли в работе бассейна.

- Иван Михайлович, какие новшества может предложить «Жемчужина» в новом году?

- С началом нового года мы расширили свой спектр услуг. Например, открыли массажный кабинет, который работает в субботу и воскресенье. Любой желающий может выбрать массаж для определенного участка тела по доступным ценам.

Кроме того, мы организовали работу по обучению плаванию с детьми из группы детского садика. Напомню, что уже два года у нас работает группа оздоровительного плавания по субботам и воскресеньям «Малыш + мама». Дети 6-7 лет могут посещать занятия вместе с родителями. Мамы, папы, бабушки или дедушки помогают им раздеться и освоиться в бассейне на первых занятиях. Далее дети занимаются с инструктором, а взрослые плавают на соседних дорожках. Работа с группой малышей из детского сада построена несколько иначе: детей приводит на занятие воспитатель, а родители в это время работают.

- Перечень новых услуг этим не исчерпывается?

- Для женщин и девушек у нас открывается новое направление в фитнесе – «Танцевальная аэробика». На данный момент в учреждении работают три группы фитнеса. На занятиях используются степ-платформы, фитболы, гантели, что позволяет получить комплексную физическую нагрузку на все мышцы тела. «Танцевальная аэробика» - это вид двигательной нагрузки, активизирующий работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, улучшающий гибкость, пластичность тела, координацию движений, осанку, укрепляющий мышцы и помогающий бороться с лишним весом. Кроме того, танец дарит положительный эмоциональный настрой, душевное равновесие, помогает человеку раскрепоститься и избавиться от разных комплексов.

- Планируется ли повышение стоимости абонементов на посещение бассейна?

- Прейскурант цен на наши услуги в первом полугодии 2013 года останется прежним. Одно посещение для взрослых – 80 рублей, для детей – 50 рублей. Выгодно приобретать месячные абонементы на 5 посещений, для взрослых его стоимость составляет 350 рублей, для пенсионеров – 300 рублей. Если абонемент используется в течение 30 дней, то посетитель получает шестое посещение бесплатно. Многие посетители покупают квартальные абонементы на три месяца за 1500 рублей. При регулярном занятии плаванием одно посещение обходится в 42 рубля.

В начале и в конце сезона мы проводим акции для коллективного посещения. Группы из 5 и более человек могут поплавать по стоимости детского абонемента, то есть за 50 рублей.

Скидку на услугу бассейна получают постоянные посетители групповых занятий по фитнесу. А посетители, которые отдыхают в сауне, получают дополнительные 30 минут бесплатного плавания в бассейне.

- Многим родителям интересно узнать, когда и как можно записать ребенка в группу для обучения плаванию в течение учебного года?

- Набор в группы «Обучение плаванию» проходит два раза в год: в сентябре и январе. Многие родители хотят научить ребенка держаться на воде к летнему периоду, обезопасить его от несчастных случаев, поэтому с 1 февраля для младших школьников формируется дополнительная группа, где процесс обучения начинается с первых подготовительных упражнений. В мае для всех учеников, которые обучались плаванию, проводятся итоговые соревнования, и они получают вымпел «Умею плавать».


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих