В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

10 ФЕВРАЛЯ 2011

В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

29-30 января в Добринке состоялся розыгрыш личного первенства района по классическим шахматам. Побороться за призовые места турнира собрались десять сильнейших шахматистов района. Соревнования проводились по правилам ФИДЕ - по круговой системе, где каждому участнику на партию отводился один час.
В первый день турнира уверенно лидировали двое участников – Н. Нечепуренко и И. Аксенов, которые набрали соответственно 12 и 11 очков из пятнадцати возможных.
На второй день ситуация резко изменилась. Николай Нечепуренко в последующих встречах только упрочил свое лидерство. Но его ближайший преследователь Иван Аксенов неожиданно начал терять очки партия за партией.
В восьмом туре к лидеру подтянулись Михаил Филатов и Виктор Котков. В заключительном девятом туре дым шахматных сражений, как говорят, рассеялся, и была определена пятерка сильнейших игроков турнира. Первое место сохранил за собой Н. Нечепуренко, набравший за два дня игр 24 очка.
На втором месте расположился М. Филатов, в активе которого 18 очков. Третью строчку турнирной таблицы занял В. Котков с результатом в 15 баллов.
Всего на одно очко меньше у В. Прибыткова и И. Аксенова, занявших соответственно четвертое и пятое места. Все игроки, занявшие призовые места, были награждены грамотами администрации Добринского района.
По словам победителя турнира Н. Нечепуренко, эти два дня игр прошли в хорошей спортивной и дружеской атмосфере, он также выразил слова благодарности от участников турнира начальникам отдела культуры и развития территорий администрации района В.П. Першину и А.В. Чернову за помощь в организации и проведении турнира.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих