И ПАЛА СМОЛЕНСКАЯ КРЕПОСТЬ

29 ОКТЯБРЯ 2012

И ПАЛА СМОЛЕНСКАЯ КРЕПОСТЬ

В начале октября в городе Смоленске проходил чемпионат Центрального Федерального Округа по тхэквондо среди мужчин и женщин и одновременно в рамках этих соревнований состоялся XI открытый Всероссийский турнир «Кубок Смоленской крепости», посвященный 1150 годовщине этого древнего русского города.

В них принимали участие спортсмены из 11 регионов России, а также Белоруссии и Литвы.

В составе липецкой команды областной комплексной детско-юношеской спортивной школы из 15 человек было 8 добринских тхэквондистов, воспитанники тренера Н.В. Лихачева, которые и в этот раз подтвердили высокий уровень своей подготовки завоевав несколько наград.

- Алексей Смочилин, - рассказал позднее редакции Николай Владимирович, - выступавший на Чемпионате ЦФО среди взрослых в весовой категории 63 кг смог завоевать бронзовую награду.

Также добринские спортсмены были представлены во всех возрастах и на «Кубке Смоленской крепости», где за победу боролись более 500 тхэквондистов. Среди юниоров (15-17 лет) Анастасия Васильева и Валентина Литвинова поднялись на третье место пьедестала почета. Среди кадетов (12-14 лет) Дарья Лихачева смогла вырвать серебряную награду соревнований, а Кирилл Кошелев и Юлия Смочилина также заняли третье место на турнире.

В целом, добринцы выступили удачно в Смоленске, принеся в копилку команды Липецкой области 6 наград различного достоинства. Однако могли выступить и лучше, но соперники доставшиеся нашим ребятам оказались немного сильнее. К тому же подвела электроника и остаются и вопросы к судьям поединков. Тем не менее, нам удалось выбить из борьбы за медали такие сильные команды, как из Нижнего Новгорода, Москвы и ребят из Белоруссии.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих