ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

29 ОКТЯБРЯ 2012

С 13 по 14 октября в городе Москве проходил международный турнир по тхэквондо ВТФ «Россия open», собравший около 1300 участников из 35 стран. В составе липецкой команды областной комплексной детско-юношеской школы было и двое добринцев Алексей Смочилин и Денис Лихачев.

- Наши ребята, - рассказывает их тренер Н.В. Лихачев, - выступали в двух возрастных категориях. Алексей Смочилин среди юниоров (15-17 лет) в весе 63 килограмма, провел 6 боев, но за выход в финал проиграл спортсмену из Санкт-Петербурга. Сказалась общая его усталость, так как времени на отдых между поединками предоставлялось очень мало. Тем не менее Алексей занял третье место в своей возрастной группе.

Денис Лихачев, выступавший во взрослой категории, в первом бое одержал верх над спортсменом из Люксембурга с явным преимуществом 14:1, а во втором проиграл тхэквондисту из Дагестана, чемпиону России в этом виде спорта, оставшись в итоге без наград.

Однако можно считать успехом такое выступление наших спортсменов на турнире, который имеет класс «А», приравненный к Чемпионату Европы и мира. Тем более, что в составе других команд выступали действующие олимпийские чемпионы и призеры прошедшей Олимпиады. Проведенные нашими ребятами поединки показали, что уровень их подготовки ничуть не уступает другим командам, таких как например Самара или Волгоград.