А ФИНАЛ БЫЛ НАПРЯЖЕННЫЙ

15 ОКТЯБРЯ 2012

А ФИНАЛ БЫЛ НАПРЯЖЕННЫЙ

Футбольные команды из семи школ Добринского района собрались 6 октября на базе стадиона «Колос», чтобы определить победителя районного первенства в этом виде спорта. Соревнования проводились в зачет очередной уже стартовавшей круглогодичной спартакиады школьников.

- Футбольные встречи, - рассказывает его организатор, заместитель директора МБОУ ДОД ДООЦ ФК И С С.А. Мохов, - проводились по олимпийской системе. Если команда проигрывает, то она выбывает из дальнейшей борьбы. В итоге, после отборочных матчей в полуфинал вышли футболисты из МБОУ лицея №1 и СОШ №2 п. Добринка, МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык и гимназии с. Ольговка, которые и продолжили между собой оспаривать звание победителя.

В первом полуфинальном поединке сошлись гимназисты и учащиеся из Талицкого Чамлыка. В напряженной борьбе с минимальным перевесом 1:0, победу праздновала команда из поселка сахарников.

В добринском дерби между второй школой и лицеем в этот раз сильнее оказались футболисты МБОУ СОШ №2, разгромив соперника со счетом 3:1.

Проигравшие команды далее боролись за третье место, где футболисты из Талицкого Чамлыка оказались более сильными и везучими, вырвав у игроков лицея победу с минимальным счетом 1:0.

А вот финал заставил болельщиков из гимназии и второй добринской школы сильно поволноваться. Основное время матча, который проходил в обоюдоострых атаках, завершилось с нулевым результатом. Победителя здесь определяли по серии послематчевых пенальти. И только 13 игрок, бивший по воротам, смог принести победу футболистам из Ольговки.

Команды занявшие призовые места были отмечены почетными грамотами отдела образования администрации Добринского района. Были награждены и игроки команд в различных амплуа. Без сомнения у судей лучшим голкипером был признан Антон Федосеев из команды победителя. Его партнер по команде Владислав Лихачев лучше других отыграл в защите. В полузащите не было равных Кириллу Диденко из лицея.

В нападении отличился Алексей Ларин из Талицкого Чамлыка, а лучшим игроком турнира был назван Станислав Григоров из второй добринской школы


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих