ПОЛУЧИЛИ ТРИ МЕДАЛИ

09 ОКТЯБРЯ 2012

ПОЛУЧИЛИ ТРИ МЕДАЛИ

В конце сентября в городе Анапа проходили V открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Эти соревнования за последние годы стали одними из самых массовых по каратэ, где принимали участие более восьми тысяч бойцов из 60 регионов России, а также спортсмены из Азербайджана, Украины, Абхазии, Киргизстана и других государств.

В рамках игр прошел  Всероссийский турнир по каратэномичи. В состав команды от Липецкой области вошли воспитанники тренера А.Н. Симонова А. Тонких, А. Симонов, Е. Семендяев, А. Цысова и К. Журавкина.  

- В этот раз турнир по каратэномичи, - рассказывает Анатолий Николаевич, - собрал почти шестьсот участников из 15 регионов нашей страны и каратистов из Абхазии. Всего за победу боролись 20 команд, представлявших 6 национальных организаций Федерации каратэ России. Они разыграли между собой 74 комплекта наград. Добринские спортсмены завоевали 3 медали. В категории ката в возрастной группе 10-11 лет Анастасия Цысова стала бронзовым призером. В фукуго (двоеборье) в более старшей группе 14-15 лет третье место завоевал Алексей Симонов, а в категории тамэсивари не было равных Андрею Тонких.    

Также наши спортсмены приняли участие в международных соревнованиях по каратэ WKC,  которые собрали более 900 участников. Количество спортсменов в категориях доходило до 40 человек. Однако, выиграв по несколько поединков,  наши ребята все-таки до финала не дошли.

Это уже четвертые игры в Анапе, где добринцы принимают участие и многие из наших спортсменов с каждым годом добиваются все лучших результатов. К тому же, помимо соревновательного опыта, ребята получили  возможность отдохнуть, искупаться в море, посетить аквапарк и покататься на аттракционах.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих