«РОДНИК» - ШЕСТИКРАТНЫЙ!

10 СЕНТЯБРЯ 2018

Паршиновский «Родник» в минувшую субботу досрочно оформил шестое подряд чемпионство. В матче с ФК «Данков» сельской команде достаточно было набрать всего одно очко. Однако перед своими болельщиками «родниковые» не могли допустить подобного минимализма, уверенно переиграв своего оппонента.
Данковчане прибыли в Добринский район практически в оптимальном составе, чего не скажешь про хозяев поля. По разным причинам в рядах «Родника» отсутствовало пятеро игроков основного состава. Но и те, кто вышел в этот день на поле, проявили волю к победе и настоящий спортивный характер.
Матч начался в невысоком темпе, обе команды словно нащупывали друг у друга слабые места. Паршиновцы строили свои атаки через правый фланг, куда после нацеленных передач поочередно врывались Никита Платонов и Артем Явкин. Их подачи в штрафную площадь таили немало неприятностей для обороны приезжего коллектива. Один из навесов в итоге нашел адресата. На 21-й минуте поединка Сергей Воскресенских, получив мяч вблизи угла вратарской, сумел протолкнуть его в ворота. Его примеру последовал Артем Явкин, пятью минутами позже удвоив преимущество «Родника». Под занавес первой половины он же оформил дубль. «Накрутив» в центре штрафной двух защитников и вратаря, молодой голеадор спокойно направил игровой снаряд в угол ворот. После перерыва Явкин отличился в третий раз, переиграв голкипера данковчан в ближнем бою. Хозяева имели все шансы забить и пятый мяч, однако, пенальти в исполнении Дмитрия Казака в красивом броске отразил вратарь ФК «Данков». Гости за десять минут до финального свистка немного «размочили» счет, в их рядах отличился Николай Маликов. Итог встречи – 4:1 в пользу «Родника», который за четыре тура до окончания чемпионата обеспечил себе первое место.