ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛЬ И КУБОК

15 АВГУСТА 2012

ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛЬ И КУБОК

ПРИВЕЗЛИ  МЕДАЛЬ И КУБОК

В городе Зеленограде состоялись первые Всемирные игры каратэ. Одновременно с ними проходили семинар и международная конференция. Инициатором этого спортивного праздника выступила федерация каратэ России.    

Как позднее сообщил редакции один из участников, тренер А.Н. Симонов, в конференции приняли участие руководители международных и национальных организаций каратэ. На семинаре подробно разбиралась техника этого вида восточных единоборств, а на конференции обсуждались пути развития каратэ, проведение всемирных игр, которые являются международным проектом на других континентах. В частности, было решено в последующие годы провести их в ЮАР и на Кубе. Помимо того, был избран организационный комитет всемирных игр, который должен вести разработку организационных документов.

- С 30 июня по 1 июля, - рассказывает Анатолий Николаевич, - проходил 3-й кубок мира IKS KASE HA и Международный турнир KWF в рамках  первых всемирных игр каратэ. В них приняли участие и добринцы (А. Цысова, А. Тонких и Н. Мерзликин). Соревнования насчитывали более 700 участников из 18 регионов России, а также Франции, Мексики, ЮАР, Кубы, Абхазии, Азербайджана, Украины. На играх спортсмены состязались в дисциплинах: ката, иппон сёбу кумитэ, дзию сёбу кумитэ (ММА), фукуго (двоеборье), тамэсивари (мощность удара). В первый день состязались самые молодые спортсмены (до 15 лет), и наиболее оживленной была борьба между командами России и ЮАР. Семь пар команд по три спортсмена боролись за первенство в дружеской командной встрече. Наша спортсменка, Анастасия Цысова, была включена в сборную команду России в категории 10-11 лет и не подвела, завершив свой поединок досрочно ударом ногой в голову сопернице из ЮАР. В итоге с небольшим перевесом 4 : 3 сборная России победила.        Во второй день соревнования проходили среди юниоров и взрослых. Самой напряженной была борьба в личных и командных соревнованиях по кумитэ и фукуго у мужчин. Традиционно в этих дисциплинах доминировали спортсмены из Абхазии, Азербайджана, России и ЮАР.

Немалый интерес вызвали новые дисциплины: дзию сёбу кумитэ (ММА) и тамэсивари. В них не было равных российским спортсменам.  В общекомандном зачете победу одержала команда России, на 2-й ступени пьедестала — сборная ЮАР, на 3-й — команда Азербайджана. Команда Абхазии с небольшим перевесом обогнала команду Франции и заняла 4-е место. К сожалению, в личных соревнованиях никто из спортсменов Липецкой области в финал не пробился, но зато все получили огромный опыт. И все же мы привезли домой золотую медаль и кубок. Сам семинар и соревнования транслировались телеканалом "Боец". Большую помощь в организации поездки нашим спортсменам оказал генеральный директор ОАО « Добринский сахарный завод» в лице Николая Петровича Рыбалкина, благодаря которому добринцы смогли побывать на столь грандиозных международных соревнованиях.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих