НА ДЕНЬ РЫБАКА УХА И КОНКУРЫ

13 ИЮЛЯ 2012

НА ДЕНЬ РЫБАКА УХА И КОНКУРЫ

Интересным и познавательным для любителей ловли рыбы получилось праздничное мероприятие, которое прошло в Пушкинской сельской администрации 8 июля и было приурочено к Дню рыбака. Местом его проведения был выбран берег реки.

Как сообщила редакции директор Пушкинского Дома культуры М. Дубровина, в развлекательную программу входила не только ловля рыбы, но и различные игры и конкурсы, где участвовали все желающие. Самым захватывающим было подведение итогов состязания среди рыбаков. Самым удачливым здесь оказался А. Колесников, поймавший более трех килограмм рыбы. Карася весом в 800 граммов выудил В. Коробкин. Подарки за хороший улов получили В. Панов и Н. Бабкин. Но награждали не только за пойманную рыбу, но и за знания. Самым эрудированным рыбаком оказался пушкинец А. Улупов, ответивший правильно почти на все вопросы «русалочки» В. Архиповой во время «рыбной викторины».

Бурные аплодисменты отдыхающих вызвала игра на гармошке Н. Архипова, а Е. Колесникова рассказала рыбакам сказки. Инструктор по спорту Т. Воробьева провела со всеми желающими игру «Ловись рыбка», где участники искали сокровища, носили решетом воду. Пока проходили конкурсы Е. Шелягина сворила вкусную и ароматную уху из пойманных карасей и щуки, которая понравилась всем гостей. Глава Пушкинской сельской администрации Н.Г. Демихова поздравила своих односельчан с этим праздником и заверила, что он проводится у пушкинцев впервые, но не в последний раз и пожелала всем хорошего отдыха. Кстати, место отдыха было заранее подготовлено к гуляниям. Благодаря главе поселения и руководителю службы ЖКХ В.И. Дмитриевой берег реки заранее благоустроили, окосили траву, завезли песок. Не остались в стороне и спонсоры С.Б. Доля, А.И. Тонких, С.А. Суховольский, которые вместе с организаторами праздника получили от всех гостей слова благодарности.          

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих