ВЫШЛИ В ФИНАЛ

30 МАРТА 2018

Битвы за областной Кубок среди 50-летних мини-футболистов начались с полуфиналов.
В первой игре в очном поединке сошлись золотой и серебряный призёры первенства области «Альтаир» и «Ельчанин». Чемпионы по разным причинам не смогли выставить оптимальный состав, а вот добринцы дозаявили Валерия Сокольских.
С первых минут развернулась нешуточная борьба. На 4-й минуте Александр Требунских добил отскочивший от вратаря мяч и вывел «Альтаир» вперёд, а соперник тут же ответил ударом Александра Голубева - 1:1. Но добринцы, владея инициативой, довольно быстро вновь вырвались вперед благодаря голам Требунских и Александра Овчинникова. В итоге всё завершилось печально для чемпиона - 5:2, и «Альтаир» в финале.
Во второй паре играли «Колос» и МЦМО. «Заводчане» в первой половине выглядели предпочтительнее противника, то и дело создавая остроту у ворот Гаврилова. Уже на 4-й минуте Бобан Джурич переиграл голкипера. Ещё через три минуты он же, оторвавшись от опекуна, удвоил счёт. Лишь во втором тайме «селяне» приступили к осаде неприятельских ворот, и на 31-й минуте Андрей Пименов ударом в «девятку» подарил надежду на спасение - 1:2. Оставшееся до финального свистка время прошло нервно, но созданные моменты реализовать никому не удалось. МЦМО в финале, где сразится с «Альтаиром».
50 лет и старше
Полуфиналы. Альтаир - Ельчанин - 5:2 (3:2). Голы: Требунских-2, Овчинников-2, Крылов - Голубев, Дмитриев. Наказаний не было. Судьи А.Рязанов, Н.Егоров. Колос ЛР - МЦМО - 1:2 (0:2). Голы: Пименов - Джурич-2. Предупреждения: Севостьяник - Истомин, Боровских. Судьи Н.Егоров, А.Рязанов.
 Финал. 31 марта, суббота. СК ЛГТУ. 12:00. МЦМО - Альтаир.