ВТОРОЕ МЕСТО ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

19 ИЮНЯ 2012

ВТОРОЕ МЕСТО ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

В конце мая в с. Аргамач-Пальна Елецкого района проходили областные соревнования полевого лагеря «Юный спасатель» и «Школа безопасности».

Как сообщила методист МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С О.П. Курдюкова, в состав нашей команды входили учащиеся лицея №1 п. Добринка, а также ребята из других школ района.

В первый день соревнований в пожарной эстафете в старшей возрастной группе добринцы заняли первое место. Ребята из младшей группы в этом же виде программы стали третьими.

В кроссе нашим спортсменам также не было равных. Показав лучшее время и оторвавшись далеко от своих преследователей, добринцы стали победителями в этом виде соревнований.

На дистанции поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера наша команда выходила на старт первой. Преодолев волнение, ребята смогли показать хорошее время, пропустив вперед только соперников из Елецкого района. На дистанции поисково-спасательные работы на акватории добринские спортсмены стали третьими, а на полосе препятствий уступили все тем же ельчанам.

По итогам соревновательных дней в полевом лагере «Юный спасатель» наши ребята стали серебряными призерами, оставив позади команду из Тербунского района и уступив только хозяевам из Елецкого района. Такой результат во многом заслуга, как самих школьников, так и их наставников К.Э. Базарова, Н.М. Яриковой и В.В. Кретинина.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих