ИЗ ВОРОНЕЖА – С ПРИЗАМИ

26 ДЕКАБРЯ 2017

В прошедшие выходные в Воронеже в спорткомплексе «Олимпийский» проходили соревнования по тхэквондо «Открытый Кубок Воронежской области» среди всех возрастных категорий. Этот турнир пользуется большой популярностью среди регионов России, и поэтому на спортивном дадянге  встречались спортсмены из Белгорода, Липецка, Ельца, Луганска, Тулы, Московской и Воронежской областей. Например, у Железновой Виктории финальный бой был с победительницей России – спортсменкой из Белгорода, У Кутищева Кирилла соперники были из Липецка, Воронежа, Луганска. Команда добринских спортсменов была представлена девятнадцатью тхэквондистами, в основном это были начинающие единоборцы 2007 – 2008 годов рождения. Награждение победителей и призеров соревнований проводили Дед Мороз и Снегурочка, которые вручали медали, грамоты и символ года, мягкую игрушку- собачку. В нашей команде обладателями таких призов стали: Кутищев Кирилл – 1-е место (41 кг.) Павлючкова Виктория – 2-е место (41 кг.), Одинцов Никита – 2-е место (65 кг), Железнова Вика  (55 кг),  Болдина Лидия (37 кг). Также хочется отметить спортсменов, которые показали спортивную технику и  проявили характер в спаррингах: это Попова П., Хованцев К., Железнова В.,Кутищев К.Это были заключительные соревнования в 2017г., а уже сразу после новогодних каникул 13-14 января  состоится первенство ЦФО среди юниоров. Поездка на эти соревнования стала возможна благодаря финансированию администрации Добринского района.
По результатам выступлений на соревнованиях в течение года по данному виду спорта, количеству занятых мест  в детско-юношеской спортивной школе «Жемчужина» п. Добринка был определен самый результативный спортсмен года. Им стал Кутищев Кирилл – 2007 г.р. В его копилке за этот год только золотые и серебряные награды.