ПОСТОЯННЫЕ ТРЕНИРОВКИ – ЗАЛОГ БУДУЩИХ ПОБЕД

01 ИЮНЯ 2012

ПОСТОЯННЫЕ ТРЕНИРОВКИ – ЗАЛОГ БУДУЩИХ ПОБЕД

Зрелищной и упорной была борьба за призовые места, развернувшаяся на различного рода спортивных площадках детского оздоровительного центра «Прометей» с 25 по 27 мая. Здесь проходила финальная часть самых массовых спортивных соревнований года - областная Спартакиада трудящихся.

В числе ее участников была и команда спортсменов Добринского муниципального района в составе 21 человека. Напомним, что добринцы уже который год соревнуются в первой группе среди городов Липецкой области.

Как сообщил начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернов, в этом году в программу Спартакиады вошли традиционные виды спорта: пляжный футбол, стритбол, гиревой спорт, настольный теннис, легкая атлетика, пляжный волейбол, стрельба из пневматического пистолета, перетягивание каната, петанк. Отдельно подводились итоги в конкурсе «Богатыри земли Липецкой», соревнованиях среди семейных команд и среди инвалидов. Одновременно с этим проходил и фестиваль женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал».   

Добринские спортсмены сделали все возможное, чтобы достойно выступить и в итоге оказались в числе победителей и призеров во многих видах спортивной программы.

Наш земляк Е. Курганский стал первым среди гиревиков, сделав за пять минут 112 подъемов гири весом 24 килограмма.

В соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд, добринские представительницы прекрасного пола Валентина и Надежда Казанские заняли второе место, уступив соперницам из Липецка. Мужская команда в составе Дениса Пригородова и Дмитрия Шальнева выступила чуть скромнее, став третьими, оказавшись чуть слабее липчан и лебедянцев.  

Удачным можно считать и выступление наших стритболистов в составе С. Копцева, Н. Дорофеева, К. Коробкина и В. Кретинина, которые также стали бронзовыми призерами Спартакиады, пропустив вперед лишь спортсменов из Лебедяни и областного центра.  

В шаге от бронзовых наград в легкой атлетике осталась Елена Дуракова, которая заняла только четвертое место, а пятерку сильнейших в соревнованиях по настольному теннису среди женщин замкнула Ирина Афанасьева. В последнем виде спорта, но среди мужчин Роман Шаталов стал четвертым.

В десятку сильнейших в стрельбе из пневматического пистолета попала и Светлана Антюфеева, которая с набранными баллами расположилась на седьмой строчке турнирной таблицы. В фестивале женского спорта «Здоровье. Красота. Грация. Идеал» представительницы нашей команды стали бронзовыми призерами. 

В общем итоге, добринская команда набрала на Спартакиаде 158,5 очков, оказавшись на седьмом месте в итоговом протоколе. Всего немного, а именно 2,5 балла не хватило нашим спортсменам, чтобы попасть в пятерку лучших.

На церемонии награждения тройка призеров была отмечена почетными грамотами областного управления физической культуры спорта, туризма и молодежной политики, а победителям вручены еще и ценные подарки.

Оценивая выступление нашей команды на областной Спартакиаде трудящихся А.В. Чернов отметил, что упор сделанный на игровые виды спорта себя во многом оправдал.

- Тем не менее, - подчеркнул Александр Владимирович, - чтобы добиваться более высоких результатов, спортсменам нужны постоянные тренировки на протяжении всего года. Все недочеты в выступлении нашей команды будут детально изучены и в будущем учтены при дальнейшей подготовке.  


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих