В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ

18 ДЕКАБРЯ 2017

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ

В минувшую субботу сдать нормативы ГТО пришли сотрудники администрации Добринского муниципального района в составе двадцати трех человек. Выполнение нормативов оценивала судейская бригада районного Центра тестирования. Испытания проводились на двух площадках: в спортивном зале и стрелковом тире.
Мужчинам предстояло подтянуться на перекладине, определенное количество раз поднять пудовую гирю, проверить свою гибкость на специальном станке, выполнить упражнения на сгибание и разгибание туловища,  из положения лежа, прыгнуть в длину с места. Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали начальник орготдела Игорь Зимин, руководитель ЕДДС Михаил Осипов, начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Долматов. Согласно судейским протоколам, физическая форма лидеров – в полном порядке. А значит, и со здоровьем и у них – все отлично.
«Слабый пол» начал тестирование в стрелковом тире. Операторы районной единой дежурно-диспетчерской службы, не уступая мужчинам, по всем правилам заряжали пневматические винтовки, целились и спускали курок. Многие показали достойные результаты. Перейдя в спортивный зал, девушки и там показали свою ловкость, координацию и выносливость.
 - Конечно, с чем-то удалось справиться легко, а над чем-то придётся поработать – сказал  руководитель районного центра тестирования Владимир Одинцов.  Хотелось бы напомнить, что  сдать нормативы ГТО может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск к выполнению нормативов, заполнить заявку на участие в тестировании, согласие на обработку персональных данных, а затем обратиться в муниципальный Центр тестирования. 
С заданиями, которые требовали силы, быстроты и гибкости, пусть и с разными результатами, в этот день справились все административные работники. По словам начальника районного отдела молодежи, спорта и демографии Александра Чернова, до конца нынешнего года нормативы комплекса ГТО сдадут сто двадцать человек, не считая учащихся образовательных учреждений. В планах на 2018 год – увеличить это количество до пятисот человек.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих