В ПОЛИАТЛОНЕ ПЕРВЫЕ

28 МАЯ 2012

В начале мая в Липецке состоялись соревнования по полиатлону среди учащихся начального профессионального образования. Полиатлон – это многоборье, которое включает в себя  как у девушек, так и у юношей бег на сто метров, стрельбу из пневматической винтовки, кросс на 500 и 1000 метров, плавание,подтягивание у ребят и сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек.

Команда ПУ-35, принимавшая участие в соревнованиях состояла из десяти человек. Добринские спортсмены во многих видах полиатлона показали лучшие результаты и в итоге завоевали первое общекомандное место, за что им был вручен кубок победителя, грамоты и ценные призы.

Были отмечены юноши и девушки, занявшие призовые места в личном зачете. Среди них Кристина Петрова, выбившая в стрельбе из пневматической винтовки 32 очка из 50 возможных, и Елена Комарова ставшая самой быстрой в плавании. Один из лучших результатов у представительниц прекрасного пола в сгибании и разгибании рук в упоре лежа показала Мария Крупенина. В подтягивании и стометровке отличился Иван Деменков.

Соревнования по полиатлону стали последним видом круглогодичной спартакиады среди учащихся НПО, после чего будут подведены окончательные результаты.