ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!

17 МАЯ 2012

ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!

На стадионе «Колос» в двенадцатый раз была проведена Спартакиада трудящихся Добринского муниципального района под девизом «За единую и здоровую Россию в 21 веке». Соревнования, собравшие под свои знамена лучших спортсменов добринской земли, получились массовыми и увлекательными.

Ровно в десять часов над беговыми дорожками стадиона зазвучали спортивные марши, начался торжественный парад команд-участниц соревнований. Болельщики тепло приветствовали коллективы физической культуры сельских поселений Добринского, Березнеговатского, Богородицкого, Талицкого, Пушкинского, Дубовского, Каверинского, Павловского и Демшинского сельсоветов. Стоит отметить, что вместе со своими командами по беговым дорожкам прошли главы этих поселений. И не только прошли, но и приняли самое активное участие в состязаниях.

Программа Спартакиады была весьма насыщенной и включала в себя соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам. Кроме того, женщинам было предложено посостязаться в выполнении двигательных тестов и заданий.

Как всегда, соревнования открыли гиревики. Учитывая немалый интерес к этому виду спорта, два десятка участников «железных забав» разбили на несколько возрастных групп. Победителями в своих категориях стали И. Афанасьев и П. Смольянинов (оба - Березнеговатский с/с), В. Бокарев и А. Гаршин (оба – Добринка), Е. Курганский (Богородицкий с/с), Е. Литвинов (Демшинский с/с). По итогам турнира по настольному теннису призовая тройка у мужчин выглядела следующим образом: Р. Телегин (Добринка), О. Серпевский (Богородицкий с/с), Р. Шаталов.

Весьма увлекательным получился турнир по мини-футболу. В финальной «пульке» спортсмены Богородицкого сельсовета завоевали главный приз, опередив футболистов из Паршиновки, Дубового и Пушкино. В составе победителей яркой игрой на площадке выделялся глава сельсовета Александр Овчинников. Безоговорочное лидерство в пляжном волейболе в очередной раз подтвердили два мужских дуэта из села Дубовое. Лучше всех стрелял в тире добринец В. Бокарев, набравший 27 очков, на один балл оказалось меньше еще у одного представителя райцентра - А. Логвинова, третье место занял житель Пушкино Н. Стешенко. В шахматных баталиях победу праздновала команда «Ветеран» из Добринки. В. Васильев, В. Котков и В. Якимов на троих набрали 13 очков, на полтора зачетных балла опередив Н. Нечепуренко, И. Аксенова и Н. Коноплева из команды «Строитель».

Женщины, участвуя в выполнении двигательных тестов и заданий, прыгали через скакалку, поднимали гантели, рисовали мячом «восьмерку» на асфальте, соревновались в скорости во время мини-эстафеты. По итогам увлекательных состязаний первое место заняла команда райцентра, совсем немного ей уступил женский коллектив из Плавицы, на третьем месте – прекрасный пол из села Демшинка. Праздник удался на славу, а на память о Спартакиаде у победителей и призеров состязаний останутся почетные грамоты от администрации Добринского муниципального района, а также денежные премии.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих