ВНОВЬ БЕЗ КУБКА…

14 АВГУСТА 2017

Паршиновский «Родник» проиграл в финале Кубка области по футболу, который прошел на стадионе «Сокол». Битву за трофей выиграли младшие по рангу: выступающий во втором дивизионе областного чемпионата «Факел» из хлевенского села Конь-Колодезь. А четырёхкратный чемпион региона паршиновский «Родник» в третий раз подряд остался без Кубка.
Игра проходила в упорной борьбе, и первый тайм не принёс результата. Футболисты «Родника» выглядели более мастеровитыми, конь-колодезцы - более нацеленными на результат и более готовыми физически.
А уже на шестой минуте второго тайма «Родник» остался в меньшинстве. Арбитр финального матча Николай Егоров принял неоднозначное решение, удалив с поля нападающего паршиновцев Евгения Чернышова: тот в пылу борьбы не сумел сохранить равновесия и наступил на голову лежавшего на газоне соперника.
Получив численное преимущество, «Факел» стал гораздо смелее идти в наступление, и на 75-й минуте открыл счёт. Александр Войнов после навеса с фланга пробил головой в угол ворот.
«Родник» побежал спасать ситуацию, и уже через четыре минуты Владимир Макаров плотным ударом с линии штрафной площади сравнял результат, причём мяч к нему попал после подачи Сергея Захарова и срезки защитника «Факела».
До окончания основного времени матча результат не изменился, и судьбу Кубка решила серия пенальти. По четыре удара соперники пробили без промаха, хотя голкипер «Родника» Денис Зиборов в двух случаях был близок к тому, чтобы спасти свою команду.
Развязка получилась драматичной. Подошедший к мячу пятым игрок «Факела» был также точен, а завершавший основную серию 11-метровых нападающий паршиновцев Роберт Марчуков не попал в створ ворот Тадевоса Григоряна. Победу в серии со счётом 5:4 отпраздновал «Факел», который и увёз почётный трофей в Конь-Колодезь.