ДОБРИНЦЫ – ЛУЧШИЕ!

10 АПРЕЛЯ 2012

Каждый матч – интересный и захватывающий, наполненный эмоциями, с лихо закрученной интригой – мог считаться украшением финального турнира по мини-футболу среди городов и районов Липецкой области. В рамках однокругового турнира на паркете спорткомплекса поселка Добринка померились силами победители зональных соревнований - мини-футбольные дружины Елецкого, Лебедянского, Тербунского и Добринского районов.

Турнир подобного ранга впервые проводился на добринской земле. Спортивный зал украсили флагами, не подвели болельщики, заполнившие балкон с удобными креслами.

На протяжении всех игр на площадке дежурили медработник, а за поведением болельщиков наблюдали сотрудники полиции, работал буфет. Во время торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к его участникам обратился заместитель главы Добринского района Игорь Требунских. Он выразил уверенность, что финальная часть турнира станет настоящим праздником для любителей спорта. Командам он пожелал честной и бескомпромиссной борьбы, а зрителям - положительных эмоций от увиденного на площадке. После того, как прозвучал гимн, футболисты отправились готовиться к поединкам.

В матче открытия на площадку вышли футболисты Елецкого и Лебедянского районов. Лебедянцы взяли с «места в карьер», трижды огорчив кипера ельчан. Второй тайм начался натиском елецких футболистов, которые очень быстро восстановили статус-кво. Затем команды еще по разу обменялись разящими голевыми выпадами, и лишь на последней минуте поединка лебедянцы сумели забить победный мяч, устанавливая окончательный счет – 5:4 в свою пользу.

Победитель прошлогоднего первенства - команда Тербунского района – в ходе турнира сложила с себя этот титул. Тербунцы по очереди уступили хозяевам паркета - 5:2, лебедянцам – 6:3, и ельчанам – 7:4. Добринцы же, победив тербунцев и сыграв вничью со сборной Елецкого района – 3:3, оставили открытым вопрос о победителе до последнего матча, в котором им предстояло сразиться с футболистами из яблочного края.

С первых минут встречи за первое место хозяева пошли в атаку, организовав быстрый гол. Этот счет продержался весь первый тайм. Во втором игровом отрезке добринцы решили надежно сыграть в обороне, сделав ставку на разящие контрвыпады. Такая тактика принесла успех. После молниеносных атак мяч еще четырежды побывал в воротах лебедянцев, при этом хет-триком у хозяев отметился Андрей Злобин. Лебедянцы под самый занавес поединка сумели размочить сухой счет. 5:1 – уверенная победа мини-футбольной дружины Добринского района, которая впервые в своей истории стала победителем подобных соревнований.

На церемонии награждения главный судья финальных игр Сергей Сапрыкин поблагодарил всех участников за зрелищную игру. Победителям и призерам были вручены почетные грамоты, медали, в соответствии с занятыми местами и ценные призы. На следующий год финальную «пульку» решено провести в Лебедяни.