ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

10 АПРЕЛЯ 2012

ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ В ЗЕЛЕНОГРАДЕ

В марте, в городе Зеленограде прошли Всероссийские игры каратэ, а чуть ранее там же состоялся тренерский семинар по технике каратэ. Как рассказал один из его участников, тренер нашей команды по этому виду спорта Анатолий Симонов, на нем наставники региональных сборных команд изучали технические стандарты международных организаций каратэ (IKS, KWF). Семинар вели Игорь Садовников и Александр Чичварин, имеющие по этому виду спорта 6 и 5 дан соответственно.

Как рассказал А. Симонов, на Игры в Зеленоград собрались более восьмисот участников из большинства регионов страны. В команду Липецкой области вошли двое добринцев Алексей Симонов и Анастасия Цысова, выступавшие в возрастных категориях 14-15 и 8-9 лет соответственно. Ребята показали неплохие результаты. Так, Настя в абсолютной весовой категории, во всех трех видах программы: ката, кумитэ и фукуго завоевала награды. В технике (ката) она стала победителем, а в двух других заняла третье место.  

Алексей в весовой категории свыше 55 килограммов стал лучшим в фукуго (техника+поединки), а отдельно в кумитэ стал бронзовым призером.   

Данные соревнования являлись отборочным этапом в сборную команду России по каратэ для участия во Всемирных играх каратэ 2012 года. Наши спортсмены по итогам отборочного этапа попали в состав сборной команды.  

- За призовые места, - рассказывает Анатолий Симонов, - все участники поощрены сертификатами на приобретение спортивных товаров. Большую помощь нашим ребятам в поездке на турнир оказали ОАО «Добринский сахарный завод» в лице директора Н.П. Рыбалкина, директор ООО «Гелиос» Г.Н. Крутских, предприниматели А.Ю. Беспалов и Г.В. Цысова.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих