футбол

26 ИЮЛЯ 2010

футбол

В начале июня в Добринке проходило первенство района по футболу среди учащихся общеобразовательных учреждений на призы клуба «Кожаный мяч», приуроченные к 65-летию Победы в Великой Отечественной войны.
Соревнования проводились в старшей, средней и младшей возрастных группах.
В первой из них команды были разделены на две подгруппы, из которых в полуфинал выходили четыре команды.  
В старшей группе в полуфинале соревнований команда МОУ лицея №1 уверенно обыграла своих соперников из Талицкого Чамлыка с сухим счетом 3:0.
В другом поединке сильнее оказались футболисты МОУ гимназии им. И.М. Макаренкова с. Ольговка, которые вырвали победу у учащихся МОУ СОШ №2 п. Добринка.
По правилам турнира, команды, не вышедшие в финал, боролись между собой за бронзовые награды соревнований. Игра между МОУ СОШ с. Талицкий Чамлык и МОУ СОШ №2 п. Добринка получилась напряженная. Основное время матча завершилось, не выявив сильнейшей команды. В серии пенальти нервы у добринских школьников оказались прочнее, и они здесь выиграли со счетом 4:2.
Финальный матч получился не менее интересным и напряженным. Но здесь сильнее оказалась команда лицея, которой и досталась победа.
Команды этих же школ выявляли сильнейшего и в средней возрастной группе. Призовые места здесь распределились несколько иначе. После двух поражений и ничьих, имея в активе всего два очка, пятую строчку турнирной таблицы заняли школьники МОУ СОШ с. Талицкий Чамлык. Три очка набрали футболисты МОУ лицея №1 п. Добринка, заняв четвертое место.
Бронзовые награды получили учащиеся филиала МОУ СОШ с. Талицкий Чамлык в с. Паршиновка, которые набрали пять очков в четырех встречах. Второе и первое места заняли команды МОУ СОШ №2 п. Добринка и МОУ гимназии им. И.М. Макаренкова с. Ольговка.
Четыре команды боролись за призовые места в младшей возрастной группе. За чертой наград здесь оказались футболисты из Талицкого Чамлыка, занявшие последнюю строчку с одним очком.
Третьими оказались школьники МОУ СОШ №2 п. Добринка. Второе место удержали за собой учащиеся МОУ лицея №1 п. Добринка, а первыми стали футболисты гимназии с. Ольговка, которые всего на одно очко опередили своих ближайших соперников.
Во всех возрастных группах были сформированы сборные команды, которые представляли Добринский район на зональных соревнованиях по футболу, проходивших позднее в городе Грязи. Здесь нашим футболистам не хватило минимума, чтобы пройти дальше. Команды всех трех возрастных групп заняли третьи места, но, к сожалению, не смогли выйти в финальную стадию, куда попадали только победители в своих группах.

Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих