ДОБРИНСКИЕ ПЛОВЦЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ГОРОДСКОЙ ТУРНИР

28 МАРТА 2012

ДОБРИНСКИЕ ПЛОВЦЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ГОРОДСКОЙ ТУРНИР

17 марта на водных дорожках физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» города Липецка проходили областные соревнования по плаванию в зачет круглогодичной спартакиады школьников. В них приняли участие 10 команд пловцов со всех сельских районов области.

- Добринская команда из десяти человек показала на них хорошие результаты, - рассказывает директор добринского бассейна «Жемчужина» И.М. Ильин, -  не уступая своим соперникам в воле и стремлении к победе.

В программу соревнований входили заплывы на двух дистанциях. Девушки состязались на пятидесятиметровке вольным стилем, а юноши должны были проплыть тем же стилем дистанцию вдвое длиннее.

Добринские девушки принесли в копилку команды две золотых и одну бронзовую медали. Анастасия Глотова и Елена Телегина в заплыве на 50 метров показали одинаковое время и разделили первое место на соревнованиях. Анастасия Шибаева на той же дистанции стала третьей.

Среди юношей второй результат показал Евгений Зеленов, немного уступив кандидату в мастера спорта из Липецкого района Геннадию Дунаеву, который тренируется в спортивной школе города Липецка.

Упорная борьба между районами развернулась на комплексной эстафете 4х50 метров. Нашу команду в ней представляли Е. Телегина, А. Глотова, Е. Зеленова и И. Родионов. В итоге добринские пловцы заняли второе место пропустив вперед лишь спортсменов из Липецкого района. Такой результат стал возможным во многом благодаря усилиям капитана команды Елены Телегиной, приложившей немало труда во время подготовки наших пловцов к этим соревнованиям.

Тем не менее, добринцы помимо наград были отмечены судейским составом соревнований. Посмотрев подготовку наших пловцов они пригласили всю команду поучаствовать в открытом первенстве города Липецка, которое состоится в апреле текущего года.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих