ЮНЫЕ ЛЫЖНИКИ СОСТЯЗАЛИСЬ В СКОРОСТИ

28 МАРТА 2012

17 марта на базе МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня». Свое желание поучаствовать в ней и посостязаться с соперниками в скорости изъявили желание более сотни любителей лыжного спорта их семи общеобразовательных учреждений Добринского района.

Как нам сообщил директор детского оздоровительно-образовательного центра В.В. Кретинин результаты лыжных гонок подводились как индивидуально, так и в общекомандном зачете.

- Юношам, - рассказывает Владимир Владимирович, - предстояло преодолеть дистанцию в 5 километров, мальчики и девушки состязались на трехкилометровом отрезке лыжни, а девочки должны были пробежать на лыжах 2 километра. Лучший результат у ребят в старшей возрастной группе показал Роман Зимин из Мазейки. С небольшим отставанием от лидера финишировал Дмитрий Зенкин из второй добринской школы. Тройку призеров замкнул Юрий Сопов из того же образовательного учреждения.

Среди мальчиков самыми быстрыми были Дмитрий Хованцев и Владимир Демихов из МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Сергей Головко из Петровского стал бронзовым призером соревнований.

Неплохое время на трехкилометровой дистанции у девушек показали Наталья Бутрина из второй добринской школы, Оксана Дронова и Елизавета Логинова из МБОУ СОШ п. Петровский, занявшие первое, второе и третье место соответственно.

У самых маленьких спортсменок быстрее всех прошли дистанцию девочки из МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Первой пересекла финишную черту Виктория Хованцева. Серебряным призером соревнований стала Анастасия Рыбалкина. Замкнула тройку лидеров Татьяна Ростовцева.

В общекомандном зачете лучшее время (1.55.26) показали спортсмены МБОУ СОШ №2 райцентра. Вторыми с результатом (2.13.54) стали спортсмены из МБОУ СОШ п. Петровский. На третьем месте (результат 2.21.34)  расположились лыжники из гимназии с. Ольговка.

Победители и призеры были отмечены грамотами от отдела образования и медалями от отдела молодежной политики физической культуры, спорта и туризма администрации района, а в общекомандном зачете им были вручены кубки.