ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

05 МАРТА 2012

ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

С 20 по 22 февраля в гимназии проходил традиционный спортивный праздник «Достойная смена», посвященный Дню защитника Отечества. В нем принимали участие юноши 5-6 и 7-8 классов.

К таким соревнованиям учащиеся проявляют неподдельный интерес, так как праздники спортивно – прикладного характера всегда нравились мальчикам и юношам. Не исключение и наше подрастающее поколение будущих защитников своей Родины.

Первым конкурсом была визитная карточка команды. Жюри также оценивало и болельщиков, которые подготовили плакаты, четверостишья в поддержку своих любимцев. В этом конкурсе дружнее всех оказались команды «Динамит» и «Мушкетеры» из 6 «А» и «Б» классов.

А вот в соревновании «Кто быстрее почистит картошку» среди учащихся 7-8 классов лучшими оказались юноши из «Молнии» (7 «В» класс), и «Дружбы» (8 «Б» класс).

Интерес у зрителей и болельщиков вызвал конкурс «Кто быстрее оденется». Напротив каждой команды лежала вывернутая наизнанку солдатская форма. По сигналу один участник от каждой команды должен был правильно и быстро одеться. Среди 7-8 классов лучшей оказались ребята из «Экстрима» (8 «А» класс).

В состязании «Собери снаряды» (кто больше наберёт мячей с завязанными глазами), среди учащихся 5-6 классов сильнейшей оказалась команда «Искра» (5 «Б» класс), а у 7-8 классов – «Молния» (7 «В» класс).

Перед участниками и болельщиками праздника с патриотическими песнями выступили  воспитанники В. А. Свинцова, Роман Рудаков и Юлия Дедяева.

В завершении праздника команды участвовали в комплексной эстафете «Полоса препятствий», где надо было выполнить кувырок вперед, проползти под препятствием, выполнить бросок мяча по цели, подтянуться на перекладине. Закончились эстафеты прыжками в мешке. Среди 5-6 классов сильнейшей стала команда «Мушкетеры» (6 «Б» класс), среди 7-8 классов – «Тимур и его команда». 

По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди 5-6 классов сильнейшей оказалась команда «Мушкетеры» 6 «Б» класса Вторыми стали мальчики из «Динамита» 6 «В» класса, а 3 место поделили команды 5 «А» и 5 «Б» классов.

Среди 7-8 классов одинаковое количество очков набрали команды «Дружба» и «Молния» (8 «Б» и 7 «В» классы) и обе заняли 1 место.

Второе место поделили команды «Экстрим» (8 «А») и «Тимур и его команда» (7 «Б») – а третьими стали «Пираты Карибского моря» - 7 «А» класса.

Во время подведения итогов и награждения, руководители гимназии Е.В.Алисова и О.И. Бобкова, пожелали участникам и в дальнейшем проявлять свои качества целеустремленности, усердия не только в спортивных состязаниях, но и в учебе, и в жизни, так как все мы являемся продолжателями традиций наших отцов и дедов.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих