КУБОК ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО

01 МАРТА 2012

Порадовали своих болельщиков зрелищной и результативной игрой баскетболисты района на проводившемся 19 февраля районном чемпионате в спортивном зале МБОУ ДОД ДООЦ ФК И С.

Несмотря на то, что борьбу за кубок вели всего четыре добринские команды: «ДЮКФП», «ПУ-35», «Студент» и «Цапля», накал страстей и желание победить было не меньше у каждого из участников.

- Подобные соревнования, - рассказывает начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернов, - проводятся у нас регулярно в рамках районной целевой программы «Развитие физической культуры в Добринском районе 2009-2012 годы». Согласно правилам соревнований, все команды играли по круговой системе, после чего определялся победитель.

В итоге, лучшими стали баскетболисты ДЮКФП, которые выиграли у «Студента» со счетом 32:14, и оказались сильнее ПУ-35 (47:20), но уступили «Цапле» всего одно очко (19:20). На втором месте расположился добринский «Студент», обыгравший команду ПУ-35 (45:30) и «Цаплю» (25:18), но согласно положению о соревнованиях, где учитывалась разница заброшенных и пропущенных мячей во всех играх, это соотношение оказалось чуть хуже, чем у ДЮКФП.

Тройку лидеров замкнули баскетболисты ПУ-35, одержавшие одну победу во всех встречах.

Игроки всех команд, занявших с первого по третье место были отмечены медалями чемпионата, а победителю вручен общекомандный кубок. Лучшим игроком турнира был признан Роман Шаталов из ДЮКФП.