РАДОВАЛИСЬ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ

29 ФЕВРАЛЯ 2012

РАДОВАЛИСЬ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ

18 февраля в бассейне «Дельфин» города Грязи состоялось открытое первенство Грязинского района по плаванию, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Многие добринские пловцы не раз соревновались на голубых дорожках соседнего бассейна, показывая свою плавательную подготовку.

Эти соревнования были ориентированы на детей 2000 года рождения и моложе с целью популяризации плавания и их привлечению к систематическим занятиям этим видом спорта.

В МАОУ ДОД ДООЦ «Жемчужина» идет целенаправленная учебно-тренировочная работа по обучению плаванию детей младшего школьного возраста совершенствованию спортивных видов плавания в УТГ дополнительного образования. Поэтому сформировать команду на соревнования было не трудно.

Из восемнадцати человек – восемь участников были из младшей возрастной группы (2003-2005 года рождения), которые стартовали на дистанции 25 метров. Каждый из пловцов прошел отборочный этап в добринском бассейне 9 февраля, показав лучшее время в контрольных заплывах. В их числе учащиеся второго класса МБОУ СОШ №2 п. Добринка Галя Горбунова, Таня Климентова, Саша Варламов, Артем Кретов, Герман Малахов, а также учащиеся первого и второго класса МБОУ лицея №1 райцентра Илья Данковцев, Арсений Солопов, Глеб Васильев.

На соревнованиях ребята очень хорошо проплыли дистанцию, лидируя в своих заплывах, показывая правильную технику кроля на груди, за что получили вымпела с надписью «Умею плавать».

Программа соревнований для спортсменов 2000-2003 годов рождения включала в себя заплывы на 50 метров вольным стилем и на спине, стометровку комплексным плаванием и эстафету 4х50 метров.

На дистанции 100 метров комплексным плаванием победителем стал Кирилл Безымянных. Вторым в своем заплыве финишировал Евгений Панарин.

На 50 метрах вольным стилем первые места завоевали Данил Шибаев и Ирина Чернышова. Вторыми приплыли к финишу Артур глотов и Ольга Жезленкова. Бронзовая награда досталась Светлане Соколовой.

На той же дистанции но на спине второй результат показал Валентин Иванников.

В эстафетном плавании, две наши команды, заняли первое и третье место, уступив серебро хозяевам водных дорожек.

Победители и призеры всех видов состязаний были награждены грамотами и значками администрации Грязинского района.

Большое спасибо надо сказать родителям, которые принимают активное участие в жизни своих детей, поддерживая их на соревнованиях, помогая сочетать учебу в школе и тренировки в бассейне.

В марте, бассейн «Жемчужина» примет в своих стенах всех четвероклассников Добринского района, которые покажут свое умение держаться на воде, а 17 марта сборная команда пловцов примет участие в ежегодных областных соревнованиях по плаванию в зачет круглогодичной спартакиады школьников.

Администрация МАОУ ДОД ДООЦ «Жемчужина» напоминает, что продолжается набор детей в группы «Обучения плаванию». Всю необходимую информацию можно получить по телефону 2-35-78.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих