КУБОК РАЙОНА УЕЗЖАЕТ В ДУБОВОЕ

13 ФЕВРАЛЯ 2012

КУБОК РАЙОНА УЕЗЖАЕТ В ДУБОВОЕ

Напряженными получились волейбольные поединки среди мужских команд на кубок Добринского муниципального района, которые проходили 4 февраля в МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С.

- Данные соревнования, - рассказывает начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации района А.В. Чернов, - явились очередным подготовительным этапом и проверкой команд перед областными зональными соревнованиями, которые состоятся уже в марте. Приятно видеть, что в последнее время участники подобных турниров достойно представляют свои поселения и уровень игры команд с каждым разом повышается.

В этот раз в борьбе за кубок принимали участие волейбольные дружины из Дубовского, Пушкинского, Богородицкого, Березнеговатского, Павловского, Добринского и Демшинского поселений. Согласно жеребьевке, все команды были разбиты на три группы, где игры проходили по круговой системе. Победители в своих группах выходили в финальную часть соревнований.

Как и ожидалось сильнее своих соперников оказались волейболисты из Демшинки, Дубового и заметно прибавившие в последнее время спортсмены из Павловки, вышедшие в заключительную часть турнира.

В поединке извечных соперников дубовчан и демшинцев сильнее оказалась первая команда, которая одержала победу в двух партиях 15:10 и 15:7. Не менее напряженной была игра спортсменов из Дубового с волейболистами из Павловки, но и здесь дубовчане взяли верх над соперниками. Итог встречи 15:12 и 15:10 и кубок района уезжает в Дубовое. В последней игре между демшинцами и волейболистами из Павловки игроки первой команды не оставили шансов своим соперникам одержав уверенную победу со счетом 15:8 и 15:9, заняв вторую строчку турнирной таблицы. Павловцы же, как и на чемпионате района довольствовались лишь третьим местом.

На церемонии награждения игрокам команды победителя был вручен кубок. Также спортсмены трех команд были отмечены медалями. Лучшим игроком турнира, по общему мнению всех участников был признан дубовчанин Юрий Норин.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих