ДУБОВЧАНЕ СНОВА ПЕРВЫЕ

06 ФЕВРАЛЯ 2012

28 января на спортивной площадке МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С состоялся чемпионат Добринского муниципального района по волейболу среди мужских команд.

Как нам сообщил начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма А.А. Чернов, подобные мероприятия проводятся в рамках реализации районной целевой программы развития физической культуры и спорта и направлены на профилактику наркомании и вредных привычек среди населения.

Свое желание участвовать в турнире изъявили команды из Пушкинской, Добринской, Демшинской, Дубовской, Павловской Березнеговатской сельских администраций, а также юниоры спортивной школы.

Все команды были разделены на две подгруппы. Их победители боролись за первое место в финале, а те, кто занял вторые места в турнирной таблице, оспаривали между собой бронзовые награды чемпионата.

В итоге, как и предполагалось, в финале за победу сражались извечные соперники из Дубового и Демшинки, ставшие первыми в своих подгруппах. На этот раз дубовчане выглядели более собранными и показали свою лучшую игру. В двух партиях они уверенно взяли верх над демшинцами 25:13 и 25:17, став победителями чемпионата.

Борьбу за третье место вели добринские и павловские  волейболисты. Завершив первую партию со счетом 25:19, павловцы смогли удержать инициативу в своих руках и довели матч до победы с результатом 25:15 во второй партии, став бронзовыми призерами турнира.

Команда победитель, а также призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами отдела молодежной политики администрации Добринского района. На чемпионате был определен и лучший игрок соревнований, которым стал дубовчанин Денис Пригородов.