НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ – В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ

16 ЯНВАРЯ 2012

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ – В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ

Новогодние праздники несмотря на каникулы оказались насыщенными в спортивном плане. Так 6 января все желающие могли понаблюдать за футбольными баталиями команд, а также поиграть за них в рождественском турнире по мини-футболу, проводившемуся в рамках Всероссийской декады здоровья с 1 по 10 января в спортивном зале детского оздоровительного центра физкультуры и спорта.

- Всего в турнире, - рассказывает начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернов, - приняли участие девять команд из Добринского, Богородицкого, Пушкинского, Паршиновского, Талицкого сельских поселений и футбольная дружина «Адмета» из города Липецка.

Все команды были разделены на три группы, которые определяли сильнейшего в круговых играх. Их победители выходили в финальную стадию турнира, где боролись за призовые места.

В итоге, после проведенных встреч в финал пробились плавицкий «Кристалл», добринский «Союз» и липецкая «Адмета», оказавшись сильнее своих соперников по группе.

Финальные игры получились не менее напряженными. В первом поединке сошлись извечные соперники «Кристалл» и «Союз». Здесь сильнее оказалась первая команда, разгромившая добринцев со счетом 5:2. Тем не менее, футболисты «Союза» в свою очередь, несмотря на поражение, уверенно провели матч против «Адметы» закончив его со счетом 6:2. Судьба первого места теперь зависела от исхода поединка между «Кристаллом» и липецкой командой.

Встреча получилась напряженная и богатая на забитые мячи. В итоге, матч завершился с минимальным перевесом футболистов из поселка сахарников, которые победили липчан со счетом 3:2.

Второе место в турнирной таблице завоевал добринский «Союз», а бронзовые награды достались липецкой «Адмете».

На турнире, помимо команд был отмечен и лучший игрок. Им оказался Андрей Овчинников из «Кристалла».


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих