ЗИМА ПЛАВАНИЮ НЕ ПОМЕХА

29 ДЕКАБРЯ 2011

11 декабря в бассейне «Жемчужина проходило новогоднее первенство по плаванию, которое являлось отборочным этапом для добринских пловцов перед соревнованиями в городе Грязи. В турнире участвовали более 50 спортсменов всех групп плавания, от самых маленьких (5,5 лет), которые плыли 25 метров в нарукавниках, до старших школьников, которые соревновались на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Победителями в своих возрастных категориях на различных дистанциях стали Г. Горбунова, А. Солопов, Д. Коробова, Д. Шибаев, К. Безымянных. Вторыми коснулись бортика Т. Климентова, И. Требунских, О. Жезленкова, К. Смольянинов и Е. Панарин. Третьими финишировали К. Шибаева, А. Варламов, С. Соколова, А. Глотов, С. Шибаев.

Среди самых маленьких хотелось бы отметить П. Пчельникову, П. Болдину, Е. Пешкова и М. Флерко, которые показали неплохие результаты на дистанциях.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями от администрации Добринского муниципального района.

Неделей спустя наши лучшие пловцы приняли участие в открытом первенстве города Грязи. Конкуренцию хозяевам водных дорожек помимо добринцев составили еще спортсмены из Чаплыгина, Задонска, Ельца, Станового и Липецкого района. Для пловцов разного возраста организаторами соревнований была подготовлена определенная программа.

Несмотря на большую конкуренцию (а за призовые места боролись более 200 участников) добринцы смогли попасть в тройку сильнейших.

Победителями в своих возрастных категориях на различных дистанциях стали Е. Панарин, И. Родионов, Д. Шибаев и К. Смольянинов. Серебро досталось К. Безымянных, В. Иванников, Н. Расторгуев, Е. Зеленов. Бронзовые награды завоевали Д. Коробова и А. Еремин.