СВЕРКАЛИ ПЯТКИ НАД ТАТАМИ

02 ДЕКАБРЯ 2011

СВЕРКАЛИ ПЯТКИ НАД ТАТАМИ

19 ноября в спортивном зале МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С состоялось открытое первенство областной комплексной спортивной школы по тхэквондо среди мальчиков и девочек от 10 до 14 лет. По количеству победителей и призеров юные добринские тхэквондисты оставили позади себя всех остальных участников соревнований.

Помериться силами в Добринку, помимо наших ребят, приехали еще 7 команд: «Дар», «Пламя», «Эстафета» из Липецка, ребята из с. Подгорного, Доброго, городов Елец и Грязи. Всего – около ста участников, поделенных на две возрастные категории.

В качестве судьи на соревнованиях присутствовала чемпионка Универсиады и юношеской Олимпиады в Сингапуре Анастасия Валуева.

Каждый бой держал в напряжении от начала до конца. Зачастую поединки заканчивалось при равном счете, и победителя приходилось выявлять правилом до так называемого «золотого балла», когда побеждает тот, кто первый нанес удар сопернику.

По итогам турнира в копилке наших спортсменов оказалось 5 первых мест, 4 – вторых и 6 – третьих.

Победителям были вручены кубки, а призерам – грамоты.

Отметим каждого участника нашей команды. Это А. Груздов, А. Пантелеев, Д. Лихачева, В. Ларин, Н. Гаршин, А. Фомин, Д. Нестеров, А. Стрельникова, Н. Васильев, А. Рудой, И. Кранчанинов, С. Тюмнев, О. Кобелев, А. Матыцин, Ю. Смочилина, К. Мочалов.

Все они достойно представили наш район.

В продолжение темы

Уже на следующей неделе 5 добринских тхэкводнистов в составе команды липецкой комплексной спортшколы отправились в г. Таганрог, где приняли участие в открытом первенстве Южного федерального округа. О подробностях расскажем в одном из следующих номеров «ДВ».


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих