БУДУЩЕЕ СТРАНЫ В РУКАХ МОЛОДЕЖИ

23 НОЯБРЯ 2011

БУДУЩЕЕ СТРАНЫ В РУКАХ МОЛОДЕЖИ

9 ноября в Липецке в спортивно-развлекательном комплексе «Мегаполис» состоялся областной форум молодежи. В нем принимали участие более трехсот самых инициативных молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет со всех муниципальных образований и городов нашего региона, те, кто уже успел заявить о себе и те, кто-то только собирается. В форуме принимала участие и делегация от Добринского района.

Как нам сообщил один из ее представителей, начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации района А.В. Чернов, на встречу с молодыми и активными представителями Липецкой области прибыли глава исполнительной власти региона О.П. Королев и председатель областного Совета депутатов П.И. Путилин.

- Открыл, ставший уже традиционным областной форум, - рассказывает Александр Владимирович, - Олег Петрович Королев. В своем обращении к собравшимся он подчеркнул, что время активных и небезразличных к будущему страны людей уже наступило и зависит именно от молодого поколения. Но чтобы добиться успеха нужно постоянно работать над собой и совершенствоваться.

Далее слово взял председатель областного Совета депутатов П.И. Путилин, который назвал сегодняшний девиз форума «Власть в контакте с молодежью» одним из основных принципов работы областного парламента. В поддержку своих слов Павел Иванович привел немало законов, которые появились по инициативе и в интересах молодых людей Липецкой области. Также П.И. Путилин отметил, что в Липецкой области 23% населения это молодежь, которая активная и предприимчивая в своем большинстве, поэтому областная власть делает свою ставку на сотрудничество именно с такими людьми.

Перед собравшимися также выступила депутат областного Совета Е. Бочерова, которая рассказала о самореализации молодых людей в нашей области, занятии их малым бизнесом, подчеркнув, что молодость для них это основное конкурентное начало.

На форуме, руководителям области было задано немало вопросов о реализации государственной молодежной политики в нашем регионе на которые были даны ответы подкрепленные цифрами и фактами.

В работе форума приняли участие и коллеги из Тюмени, которые вышли на связь с Липецком в режиме видеоконференции. Они поделились своим опытом работы с подрастающим поколением и поддержали идею липецкого форума в том, что власть всех уровней должна выходить на контакт с молодежью.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих