УМЕЮ ПЛАВАТЬ

23 НОЯБРЯ 2011

УМЕЮ ПЛАВАТЬ

Под таким девизом 13 ноября в МАОУ ДОД ДООЦ «Жемчужина» в п. Добринка проходил фестиваль спортивного плавания.   

Цель этого мероприятия – выяснить, как умеют плавать дети 10 -11 лет?  В начале учебного года отделом образования администрации Добринского муниципального района перед образовательными учреждениями была поставлена задача – научить плавать   учеников 4-5 класса на уроках физической культуры. 

С сентября 2011 г., в соответствии с графиком посещения уроков плавания бассейн «Жемчужина» посещают более 400 учеников 3-5 классов из девяти образовательных учреждений.  

В фестивале «Умею плавать» приняли участие мальчишки и девчонки 4- 5 классов МБОУ лицей и МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Его программа включала в себя две части: плавание на 25 метров и командная эстафета на воде. Лидерами в заплывах на 25 метров вольным стилем среди девочек и мальчиков стали ученики 5 классов МБОУ лицей №1 п. Добринка, которые учатся плавать не только на уроках физкультуры, но и на секциях плавания в МАОУ ДОД ДООЦ «Жемчужина», имеют юношеские разряды. Первое место заняли Кирилл Безымянных и Светлана Соколова, вторыми бортика коснулись Евгений Панарин и Ольга Жезленкова, а третьими стали Данил Шибаев и Алена Смольянинова.

В эстафете на воде принимала участие вся команда из 10 человек, где от каждого участника зависело положение команды. Задания были разнообразными с применением инвентаря: мячей, водных палок, ласт, матрасов. Очень эмоционально проходили все эстафеты, переживали и участники и болельщики.

Последним заданием было – эстафетное плавание 4 х 25м., где от команды принимали участие две девочки и два мальчика. Победителями в эстафетном плавании стала команда 5-а класса МБОУ лицей п. Добринка.

После подведения итогов личного первенства на 25 метров и эстафетного плавания первое место заняла команда 5-а класса МБОУ лицей №1 п. Добринка, второе место – сборная 5-х классов МБОУ СОШ №2 райцентра, 3 место – сборная 4-5 классов лицея №1.

Подобный фестиваль спортивного плавания для учащихся 5-х классов других образовательных учреждений района будет проходить в марте. Поэтому есть время, чтобы  лучше научится плавать. А в мае 2012 г. лучшие пловцы среди 4-5 классов примут участие в областном фестивале «Умею плавать».


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих