ТРИНАДЦАТЬ НАГРАД В КОПИЛКЕ ДОБРИНЦЕВ

07 НОЯБРЯ 2011

30 октября в спортивном зале МБОУ ДОД ДООЦ ФК и С проходили районные соревнования по тхэквондо. Как нам сообщил начальник отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернов, они проводились в рамках районной целевой программы «Комплексные меры противодействия употреблению наркотиков и их незаконному обороту».

Поучаствовать в соревнованиях прибыли тхэквондисты из города Ельца, спортивного клуба «Дар» областного центра и команда спортсменов из соседних Грязей, всего около 60 человек. Наш район представляли воспитанники тренера Н.В. Лихачева.

По словам Николая Владимировича, наши ребята выступили весьма удачно, завоевав немало наград. Причем многие из юных спортсменов участвовали в подобных соревнованиях впервые.

У девочек в возрастной категории 8-10 лет в весе до 27 килограммов второе место завоевала А. Стрельникова. Победителем в другом весе стала В. Железнова, а серебро досталось П. Тюмневой. Среди девочек 11-12 лет первенствовала Д. Лихачева.

Мальчики также показали неплохие результаты. В многочисленной младшей возрастной категории Д. Губин стал восьмым. Чуть лучше выступил И. Данковцев, завоевав пятое место. Немного не хватило удачи А. Пантелееву, который в итоге стал четвертым.

В старшей возрастной группе в весе 33 килограмма первое и второе место завоевали Н. Васильев и А. Матыцин. С. Полянский расположился на четвертой строчке итогового протокола. В весовой категории 37 килограмм О. Кобелев стал победителем.

Золото и серебро в трех других весовых категориях также завоевали добринские спортсмены. Первые места для нашей команды добыли Н. Гаршин, А. Груздов и А. Рудой, а С. Тюмнев, К. Мочалов и И. Кранчанинов принесли в копилку добринцев серебряные награды.

- Всего же в день соревнований, - продолжает Николай Владимирович, - было разыграно 36 комплектов медалей, которые были вручены победителям и призерам. 13 из них завоевала наша команда, пропустив вперед только спортсменов из спортивного клуба «Дар», которые много побед одержали в младшей возрастной категории. Помимо медалей, каждый из отличившихся спортсменов получил почетные грамоты от отдела молодежной политики администрации Добринского района.

В целом соревнования прошли на хорошем организационном уровне. У добринцев красивые бои провели Никита Васильев и Никита Гаршин. Все ребята получили большой заряд положительных эмоций, а впервые участвовавшие в подобном турнире приобрели бесценный соревновательный опыт, который пригодится им в будущем.