КАСКАД ПОБЕД В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОСЕЛКА

06 АВГУСТА 2014

КАСКАД ПОБЕД В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОСЕЛКА

 

Празднование Дня Добринки взяло свой старт с раннего утра на стадионе «Колос». День рождения поселка здесь было решено отметить жаркими спортивными баталиями на футбольной и волейбольной площадках. Одновременно с этим любители уличного баскетбола собрались на центральной площади Добринки, а в стенах детского оздоровительно-образовательного центра за звание победителя боролись теннисисты. Но обо всем по порядку.

К назначенному времени на стадионе стали собираться приверженцы здорового образа жизни. Помимо участников соревнований сюда пришли поболеть за них зрители. К слову, посмотреть здесь было на что. После заполнения заявок на участие стартовал турнир по мини-футболу, в котором участвовали пять команд из нескольких сельских поселений. Матчи решено было провести по круговой системе. Футболисты всех без исключения команд радовали болельщиков красивой и результативной игрой, слаженностью действий, мощными ударами по воротам. Блистали своим мастерством и голкиперы, не раз спасавшие свои ворота от гола. В итоге победителем стала команда «Колос» из п. Добринка. Серебряными призерами стали футболисты «Чуевки». Замкнули тройку призеров игроки из Верхней Матренки.

Неподалеку от футбольной площадки свое мастерство демонстрировали болельщикам любители пляжного волейбола. Четыре команды выкладывались полностью, чтобы войти в число призеров. От такого стимула каждый поединок получался не менее зрелищным чем у футболистов. Здесь победу праздновали волейболисты из Дубового, сборная команда которых не раз становилась лучшей на районных соревнованиях. Их земляки из «Пальмиры» стали вторыми, а бронзу завоевали спортсмены из Павловки.

По праву можно назвать рекордной явку участников (6 команд) на соревнования по стритболу, что говорит о возрастающей популярности в районе этого вида спорта. Посмотреть на игру, которая проходила на площади Ленина пришли как жители, так и гости поселка. Лучший результат здесь показала добринская команда «ДЮКФП». Второе место у стритболистов «Технического училища». «Студенты» в этот раз оказались третьими.

Турнир по настольному теннису в честь дня рождения поселка собрал порядка 10 любителей мяча и ракетки. Здесь победу праздновал добринец Руслан Телегин. Анатолий Бойченко из Плавицы стал вторым. Немного ему уступил житель ст.. Хворостянка Олег Серпевский, расположившийся на третьей строчке. В каждом из этих видов спорта победители и призеры были отмечены кубками, медалями и почетными грамотами, а их имена теперь войдут в спортивную историю Добринки.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих