По доброй традиции.

12 МАЯ 2014

По доброй традиции.

По доброй традиции восьмого мая легкоатлеты из 11 общеобразовательных учреждений Добринского района провели ежегодные соревнования, посвященные Дню Победы. Основным мероприятием большого спортивного праздника стала легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Добринские вести».

К 10 утра, когда был дан старт ежегодному массовому забегу, который проводится уже более 30 лет, на площади Воинской Славы стали собираться команды-участницы. В ожидании соревнований большинство ребят и девушек разминались, разогревая мышцы, а их наставники давали последние указания о том, как нужно преодолеть свой отрезок дистанции, ведь именно от тактики во многом зависит и победа.

И вот по команде главного судьи, С.А. Мохова, все собираются на торжественное открытие соревнований. К участникам с приветственным словом обратились заместитель главы администрации Добринского района И.А. Требунских и главный редактор газеты «Добринские вести» С.В. Верзилин, они поздравили ребят с Днем Победы, отметив важность этого праздника, и пожелали участникам честной и зрелищной борьбы и победы сильнейшим.

После того как были представлены судьи на всех 10 этапах, спортсмены отправились на свои отрезки пятикилометровой дистанции.

По звуку свистка бегуны срываются с места. Каждый стремится вырваться вперед и первым передать эстафету ожидающему его товарищу, ведь даже доли секунды могут решить исход забега. И вот через десяток минут на площади появляются финиширующие спортсмены. С результатом 13.14 с. финиширует представительница школы №2 п. Добринка Татьяна Долматова, где ее встречают коллеги по команде И. Нестеров, К. Илюхин, А. Лазнев, Р. Стрельников, А. Скворцова, А. Котков, Н. Бутрина, Н. Андреева и В. Хованцева, а также их наставники С.В. Мальцев и В.Ю. Николашин.

Второе место, показав время 13.33 с., занимают спортсмены гимназии с. Ольговка, а на 9 секунд позже финишируют ребята из лицея №1.

Призеры эстафеты получили в подарок баскетбольные мячи, кубки, почетные грамоты и памятные медали, а победители еще и очки для плавания.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих