ЗИМА, КАТОК, ХОККЕЙ

23 ЯНВАРЯ 2014

ЗИМА, КАТОК, ХОККЕЙ

Хороший подарок получили совсем недавно любители хоккея и все остальные приверженцы здорового образа жизни в п. Петровский. Силами личного состава местного отдельного пожарно-спасательного поста №2, при помощи главы поселения В.С. Шуклова,  как только установилась морозная погода,  был залит каток на многофункциональной спортивной площадке рядом со школой.    

Как рассказал редакции «ДВ» командир ОПСП №2 п. Петровский А.В. Синегубов, молодежи вечером на площадке собирается немало. Из-за теплой зимы ранее каток для игры в хоккей и катания на коньках залить было просто невозможно. И, как только выпал такой шанс, огнеборцы приступили к делу.

- Первый день, - говорит Александр Васильевич, - мы занимались расчисткой площадки от снега, а 18 января приступили к ее заливке. Теперь ее поверхность идеально ровная. К тому же мы постоянно следим за состоянием катка. При необходимости чистим снег и заливаем повторно. Когда все работы были завершены, любой желающий мог наблюдать, как на льду после учебы катается и играет ребятня до глубокой темноты, так как периметр площадки освещается мощными светильниками. Можно не сомневаться, что на выходные любителей здорового образа жизни и зимних видов спорта станет гораздо больше.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих