ЧЕТЫРЕ НАГРАДЫ КУБКА МИРА

23 ЯНВАРЯ 2014

ЧЕТЫРЕ НАГРАДЫ КУБКА МИРА

Одной из высших точек для каждого спортсмена являются соревнования мирового уровня. Нужны годы, а порой десятилетия упорных тренировок, чтобы стать участником такого спортивного события.

Кубок мира по каратэномичи проходит один раз в два года. Высокий уровень организации, почти эталонная техника спортсменов подтверждают в полной мере изречение: участвуют лучшие из лучших.

В федерации каратэномичи система отбора на международные турниры поставлена со всей ответственностью и строгостью – попасть в команду непросто. Был сформирован предварительный список кандидатов от региональных отделений с результатами выступлений на соревнованиях Всероссийского уровня 2012-2013 года и направлен в Москву для рассмотрения. В этом году в сборную России по каратэномичи вошли три спортсмена от Липецкого регионального отделения «Федерации каратэномичи России»: Анастасия Цысова, Андрей Тонких и Алексей Симонов, которые занимаются на ст. Плавица. Свой статус эти спортсмены не раз подтверждали на различных соревнованиях, выигрывая золото. И вот с остальными членами сборной России (а это более 60 человек) из Москвы мы вылетели на турнир в Данию, город Рингстед.

Там сначала проходили семинары под руководством сенсея Яхары Микио, Малькома Дорфмана и других мастеров каратэ, после чего состоялся 6-й Кубок мира по каратэ (KWF).

На соревнования прибыло более 500 спортсменов из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. Российская команда одержала уверенную победу в общекомандном зачете, опередив признанных лидеров – спортсменов из ЮАР, Японии и Англии. В копилке нашей сборной - 5 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. Добринские каратисты тоже внесли весомый вклад в общую победу. Настя Цысова завоевала 3 место в кумитэ и стала четвертой в ката, Андрей Тонких выиграл серебро в поединках, а Алексей Симонов стал вторым в дисциплине и бронзовым призером в ката.

Большую помощь в организации поездки нам оказал глава Добринского района В.В. Тонких и наши постоянные спонсоры ООО «Добрыня» и ОАО «Добринский сахарный завод». Особая благодарность родителям спортсменов за веру в победу своих детей.


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих