ПОБЕДА – ЗА СИЛЬНЕЙШИМИ

05 ДЕКАБРЯ 2013

ПОБЕДА – ЗА СИЛЬНЕЙШИМИ

Три с половиной десятка спортсменов приняли участие в традиционном чемпионате Добринского района по настольному теннису среди мужчин и женщин, который проходил 17 ноября на базе детского спортивно-образовательного центра. 

По словам его организатора, начальника отдела молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма администрации Добринского района А.В. Чернова, борьба за победу была упорной, особенно у сильной половины человечества.

- Если на первых этапах у мужчин более подготовленные участники легко справлялись со своими оппонентами, - говорит Александр Владимирович, - то ближе к финалу накал борьбы возрастал с каждой подачей. Сначала соревнования у них проходили в 4 группах, откуда в финал выходили по два человека.

В итоге  после проведенных встреч победу праздновал Руслан Телегин из п. Добринка. Его соперник из Богородицкой сельской администрации Анатолий Бойченко занял второе место, а житель Павловки Руслан Токарев замкнул тройку призеров.

У женщин борьба сначала также проходила на групповом этапе. В очередной раз победителем стала Ирина Афанасьева из Плавицы. Представительница Мазейки Надежда Жигулина завоевала серебряные награды чемпионата, а Марина Пастухова из Талицкого Чамлыка стала бронзовым призером.

Всего же в турнире принимали участие представители восьми сельских администраций. Помимо выше перечисленных спортсменов, не менее активно за победу боролись теннисисты из Новочеркутино, Пушкино, Хворостянки, и есть надежды, что география участников будет расширяться. Победители и призеры, в свою очередь, были отмечены дипломами администрации Добринского района и медалями в соответствии с занятыми местами.

 


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих