«ЖИВИТЕ ВО СЛАВУ СЕЛЬСКОГО СПОРТА!»

22 ОКТЯБРЯ 2013

«ЖИВИТЕ ВО СЛАВУ СЕЛЬСКОГО СПОРТА!»

В Добринке чествовали первую в истории липецкого футбола команду из сельской глубинки, завоевавшую титул чемпиона нынешнего розыгрыша, - «Родник» из села Паршиновка. Дебютный год в элите областного первенства стал для его игроков «золотым».

Развитию спорта на селе уделяет самое пристальное внимание глава региона Олег Королев.  Нынешний успех футболистов из Добринского района не остался им не замеченным. В своем слове его заместитель Александр Никонов передал команде самые теплые поздравления от Олега Петровича c пожеланиями дальнейших спортивных успехов. Чемпионам из Паршиновки направил свой приветственный адрес и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

 - Так держать, чемпионы! – сказал Александр Никонов, - стать лучшими – это, несомненно, достижение, но еще труднее  удержаться на футбольном олимпе. Первый шаг на пути к областному признанию вами уже сделан. Зарядитесь спортивным азартом, примените все  свое умение и талант, и у вас получится повторить сегодняшний успех, что вдвойне почетнее. Спасибо за игру, живите во славу сельского спорта!

«Золотой» дебют команды из сельской глубинки, по мнению главы Добринского района Валерия Тонких, стал хорошим подарком всем добринцам в честь 85-летия родного края. Он поблагодарил футболистов за волю к победе, тренерский штаб – за выбранную тактику, принесшую успех, всех болельщиков – за поддержку команды. Стоит отметить, что, помимо домашних поединков, «Роднику» и на выезде всегда помогал «двенадцатый игрок». Глава района сообщил, что команде и в следующем сезоне будет обеспечена необходимая помощь и поддержка со стороны районной власти:

 - Чемпионат-2014 вы начнете в новой форме, на лицевой части футболок будут художественно слиты слова «Добринский район», «Родник» Паршиновка и логотип команды. С приобретением всей необходимой экипировки также решен вопрос.

Затем виновников торжества пригласили на церемонию награждения. Президент областной федерации футбола Владимир Миткеев привез в Добринку комплект золотых медалей, почетные грамоты, дипломы и ценные подарки.

Призом лучшего игрока нынешнего первенства отметили Илью Телегина. С четырнадцатью забитыми мячами он стал главным голеадором розыгрыша. По его словам, доброжелательная обстановка в коллективе, а также отношение ко всем игрокам ему очень импонируют. О смене команды Илья даже и не думает. Наставник победителей Виктор Макаров получил заслуженную награду за лучшую тренерскую работу.

Особая благодарность во время церемонии прозвучала в адрес основных спонсоров команды – директора ООО «Битюг» Ивана Незнамова и гендиректора ООО «Центррегионэлектромонтаж» Сергея Агаркова. Благодаря их стараниям и финансовой помощи всего несколько лет назад «Родник» сделал первые шаги в футбольном мире, а сегодня уже празднует весьма значимую победу.

Не обошлось в этот вечер и без сюрпризов. Владимир Миткеев высоко оценил личный вклад главы Добринского района Валерия Тонких в нынешний успех «Родника» и вручил ему подарок от президента РФС Николая Толстых – мяч с автографами игроков сборной России по футболу.

Завершилось торжество, как и полагается в таких случаях, «золотым дождем» из конфетти под мировой шлягер «Мы – чемпионы».


Назад

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих