С ДНЕМ ФЛАГА!

22 АВГУСТА 2019

С ДНЕМ ФЛАГА!

Уважаемые жители Добринского муниципального района!
Поздравляю вас с национальным праздником - Днем Государственного флага Российской Федерации!
История бело-сине-красного полотнища уходит в глубину веков, овеянных ратной и трудовой славой сынов и дочерей Отечества. Трёхцветный флаг был введён в России Петром Первым в 17-м веке. Он гордо реял над первым русским военным кораблём "Орёл", а в начале 18 века его поднимали уже над всеми торговыми судами. Официально бело-сине-красный стяг как государственный флаг России был утвержден накануне коронации императора Николая II в 1896 году.
Сегодня российский "триколор", вызывает гордость за Россию и ее героическую историю, утверждает преемственность поколений, пробуждает патриотический дух, вселяет в нас уверенность в великом будущем нашего Отечества, его знают во всех уголках земли как символ великой мировой державы. Государственный флаг объединяет представителей всех национальностей, социальных групп, политических партий и общественных организаций в стремлении сделать нашу страну сильным, свободным, независимым государством.
В праздничный день желаю всем добринцам крепкого здоровья, уверенности и оптимизма, счастья и семейного благополучия, успехов в созидательном труде на благо родного края! Пусть этот праздник рождает в нас чувство гордости за своё Отечество. Пусть наши дети, сохраняя уважение к государственному флагу, растут достойными гражданами России!»
С.П. Москворецкий,
глава Добринского муниципального района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих