С ДНЕМ МЕДИКА!

15 ИЮНЯ 2018

С ДНЕМ МЕДИКА!

Уважаемые работники здравоохранения Добринского района! Примите самые теплые поздравления накануне вашего профессионального праздника!
Третье воскресенье июня – дата, о которой помнят очень многие. В этот день все мы отмечаем День медицинского работника. Врачам и медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу люди доверяют самое драгоценное – свое здоровье, здоровье своих близких. И медицинское сообщество, осознавая всю степень ответственности за людские судьбы, не терпит равнодушия, воспринимает свою профессию как призвание. Ведь для того чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками – необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. Большинство медицинских работников – настоящие сподвижники: работают, не считаясь с выходными и праздниками, приходят на помощь в любое время.  Люди в белых халатах заслуженно пользуются авторитетом и огромным уважением населения. Ведь ваш труд, требующий высочайшей ответственности, позволяет многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. Вы оберегаете самое дорогое, единожды данное человеку – жизнь и здоровье, а порою даете шанс «заново родиться» на свет.
Здоровье добринцев – первостепенная забота органов местного самоуправления района. И сегодня мы стоим на пороге хороших перемен в сфере медицины: выстроена система оказания медицинской помощи, берущая начало в сельских фельдшерско-акушерских пунктах и восходящая до высокотехнологичных центров области и страны. Благодаря национальному проекту «Здоровье» и реализации целевых программ модернизации здравоохранения медицинские учреждения оснащаются самым современным оборудованием, в работу поликлиник и больниц внедряются новые технологии, развивается сеть общих врачебных практик. Врачебная помощь населению становится высокотехнологичной, оперативной и эффективной, в медицине внедряются новые, доступные для широких слоев населения подходы к профилактике и лечению заболеваний. В распоряжении врачей появляется все больше новейших научных разработок, помогающих в, казалось бы, неразрешимых ситуациях. Проведенная работа позволила сделать так, чтобы каждый, кто живет на селе, смог получать качественные медицинские услуги.
Дорогие друзья! Огромное искреннее спасибо за ваш благородный труд, за профессионализм и милосердие, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь! Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы.
Выражаю особую благодарность ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.
От всего сердца желаю всем медицинским работникам благополучия, стабильности и, самое главное, того, что вы так щедро даете людям, – здоровья! Мира и добра вам и вашим семьям!
С. П. Москворецкий, глава Добринского муниципального района

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих