8 июня – День соцработника

07 ИЮНЯ 2017

8 июня – День соцработника

Уважаемые социальные работники, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!
День социального работника по праву отмечен в календаре. Это признание важности и значимости вашего труда, уважения к вашей благородной работе, переоценить ее невозможно. Вы всегда рядом с теми, кто нуждается в поддержке. Этот труд требует большого терпения и трудолюбия. В такую профессию не пойдут черствые и равнодушные, поэтому люди верят вам и отвечают на заботу уважением и признанием.
Россия всегда была богата людьми, которым присущи сострадание, милосердие и готовность помочь ближнему. Но посвятить этому всю свою жизнь – удел очень немногих людей, людей, обладающих уникальными душевными качествами, всегда готовых поделиться своим теплом и добротой. Стать профессиональным социальным работником можно только по зову собственного сердца.
Социальный работник - сложная, но необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, умения мобилизоваться в чрезвычайных ситуациях, но и особого душевного склада. Вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, людям, которые нуждаются в вашей помощи. Выполнение этой миссии невозможно без большого, доброго сердца, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу. Недаром ваши подопечные отзываются о вас с большой благодарностью.
Органы местного самоуправления района делают все возможное, чтобы жизнь этих людей стала легче. Год от года растут объемы социальной поддержки, реализуются различные программы, бюджет района становится все более социально ориентированным. Но все мы понимаем, что очень часто многие из тех, кто обращается в службу социальной защиты, нуждаются не только в помощи государства, но и в простом человеческом внимании и общении. И в этом плане значение и роль социального работника обретают особый смысл.
Уважаемые социальные работники! Сотворенное добро всегда возвращается к человеку. Уверены, что в этот праздничный день в ваш адрес будут звучать слова признательности от людей, которым вы пришли на помощь. Огромное вам спасибо за ваш бескорыстный самоотверженный труд, отзывчивость и заботу о наших земляках. Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья и благополучия!
С. П. Москворецкий, глава Добринского муниципального района,
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих