Уважаемые сотрудники и ветераны редакции районной

23 ОКТЯБРЯ 2016

Уважаемые сотрудники и ветераны редакции районной

«Уважаемые сотрудники и ветераны редакции районной
газеты «Добринские вести»! Дорогие селькоры и юнкоры!
Поздравляю вас с памятной и знаменательной датой – 85-летием со дня выпуска первого номера районной газеты «Ленинский путь». Это событие произошло 23 октября 1931 года.
На ее страницах сразу же отразился дух того времени - созидательный труд первых пятилеток, коллективизация сельского хозяйства. Газета рассказывала о буднях колхозников, прославляла людей труда и бичевала недостатки. В годы Великой Отечественной войны газета, выполняя свой гражданский долг, призывала к ратным подвигам.
Страницы газеты тех лет – это живые картинки развития новых общественных отношений на селе. Менялись времена, менялись названия районной многотиражки. Выходившая в свет не один десяток лет «Заря коммунизма» олицетворяла собой целую эпоху развития нашего района. В 1991 году газету переименовали в «Добринские вести». Несмотря на изменения, потребность в «районке» остается неизменно высокой, а назначение местной прессы – прежнее: информировать население о происходящем в районе, области, стране, побуждать людей к хорошим делам и поступкам, воспитывать чувство патриотизма, рассказывать о простых тружениках.
Восемьдесят пять лет в диалоге с читателем – завидная судьба для любой газеты. Пожелтели газетные страницы, состарилась бумага, но строки, нанесенные на них - тверды и незыблемы. Это - наша история, судьба тысяч людей, жизнь наших дедов, молодость наших родителей, прошлое и настоящее.
Высокий уровень профессионализма журналистов, объективность в освещении происходящих событий, оперативность ознакомления читателей с последними новостями и принятыми официальными документами позволяют оставаться газете популярной, интересной и читаемой.
Беспристрастность, стремление постоянно быть в гуще событий, готовность прийти на помощь людям, которые ценили и ценят «районку» за внимание к их нуждам, - эти замечательные качества по праву завоевали признание и заслуженное уважение добринцев. Надеюсь, именно этих высоких ориентиров вы будете придерживаться в ежедневной, кропотливой и непростой работе. Ведь в ваших руках - слово, одно из мощнейших оружий на земле.
Вы не только знакомите жителей района со значимыми событиями и явлениями жизни, но и активно формируете общественное мнение, способствуете консолидации конструктивных сил, утверждению идеалов добра и справедливости. Благодаря вашему нелегкому и напряженному труду реализуется одно из главных достижений демократии - свобода слова. Взаимодействие власти и средств массовой информации направлено на обеспечение населения района достоверной и объективной информацией. Это важно не только в период экономического подъема, но приобретает особое значение в период напряженной ситуации. Убежден, что ваш профессионализм будет и впредь важным вкладом в дальнейшее успешное развитие отечественной журналистики.
От всей души желаю вам творческого развития, профессионального честолюбия, вдохновения, новых идей и проектов, больше ярких и запоминающихся событий, «живых» сюжетов! Здоровья, счастья, стабильности и финансового благополучия вам и вашим близким!
С. П. Москворецкий,
глава Добринского муниципального района.
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих