22 июня – День памяти и скорби

21 ИЮНЯ 2016

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые добринцы! Дорогие ветераны!
Ровно 75 лет назад, двадцать второго июня 1941 года, началась одна из самых страшных, жестоких и кровопролитных войн в мировой истории. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой  разрушенные  города и села, осиротевшие  семьи, миллионы беспризорных детей, разбитые судьбы. Нет семьи, которую не опалила бы война своим  смертоносным огнем. Сегодня, в День памяти и скорби, в каждой российской семье вспоминают родных, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу.
Никто не забыт, ничто не забыто… Вырастают новые поколения, а наш народ продолжает все так же бережно и трепетно хранить память о Великой Отечественной войне. Каждый год 22 июня к памятникам и монументам героям этой войны малыши и взрослые несут цветы и отдают дань уважения ныне живущим ветеранам.
Дорогие ветераны! Мы помним, сколь дорогой ценой досталась Победа. Именно вы, солдаты великой армии великой страны, нанесли решающий и сокрушительный удар фашизму, предопределив исход Второй мировой войны.
Отстаивая свободу и независимость Родины, воины и все те, кто ковал Победу в тылу, проявили небывалые самоотверженность и крепость духа. За годы Великой Отечественной войны в ряды Красной Армии и Флота было призвано 20590 жителей нашего района. Большинство из них пошли на фронт добровольно. Земляки-добринцы внесли достойный вклад в Победу. За воинскую доблесть, мужество и героизм, проявленные в боях с фашистами, большинство наших фронтовиков были награждены орденами и медалями. Семеро из них были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, трое стали полными кавалерами ордена Славы,  домой не вернулись с фронта 7498 добринцев. Наш святой долг - беречь память о погибших. И, сколько бы лет ни прошло, мы всегда будем гордиться подвигом своих земляков. Вечная память тем, кто не вернулся с войны, кто скончался от полученных ранений в послевоенные годы!
Дорогие ветераны! Примите слова бесконечной благодарности за возможность свободно жить, которую вы подарили всем нам, совершив свой подвиг в Великой Отечественной войне. Низкий вам поклон!
С.П. Москворецкий,
глава Добринского муниципального района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих