Блог главы

19 МАЯ 2022

Уважаемые участники и ветераны пионерского движения! От всей души поздравляю вас с Днём пионерии! В этом году отмечается вековой юбилей пионерской организации. Многие поколения жителей нашей страны и нашего района помнят трепетное отношение к алому галстуку, значку и то чувство гордости, когда принимали в пионеры.
День пионерии – замечательный праздник, который не уйдёт в прошлое, пока живы те, кто с радостью носил высокое звание пионера и гордится теми временами, когда дети жили по правильным законам Пионеров, гласящим, что нужно любить Родину, помогать старшим, быть защитниками младших, творить добрые дела и упорно трудиться.
Лучшие традиции пионерии сейчас продолжают Российское движение школьников, Юнармия и многие другие общественные организации. Ребят, входящих в эти движения, отличает любовь к своей Отчизне, активная гражданская позиция, чувство справедливости и ответственности за сохранение исторической памяти. Подрастающее поколение искренне и бескорыстно стремится делать добрые дела, помогать ветеранам. Они активно участвуют в общественно значимых мероприятиях, военно-спортивных играх и творческих конкурсах.
В этот праздничный день желаю всем счастья, успехов и оптимизма!
С уважением, Александр Пасынков, глава Добринского муниципального района.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих