Блог главы

09 МАЯ 2022

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!
Примите самые теплые, сердечные поздравления с величайшей датой в истории нашей страны и всего человечества – Днем Победы! 9-е мая стало олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших наше Отечество и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости фронтовиков, громивших врага на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах.
77 лет отделяют нас от дня, когда была подведена черта под самой кровопролитной войной в истории человечества. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига нашего народа в битве с фашизмом. Каждый год наполнен воспоминаниями, болью и горечью утрат и потерь, славой и гордостью тех беспримерных и многочисленных подвигов, которые были совершены русским солдатом и русским народом.
1418 долгих дней и ночей противостоял наш народ мощному натиску врага, защищая свободу и независимость Родины, отстаивая будущее своих детей. Нельзя забывать, что Великая Отечественная война была еще и частью второй мировой войны, в которую было вовлечено более 60 государств. И именно вклад нашего народа стал решающим в разгроме фашисткой Германии.
Слезы радости и гордости смешиваются со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря вашему мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа, это вы отвоевали мир на земле, ценой вашей крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.
Уважаемые фронтовики, труженики тыла!  Желаем вам бодрости духа, здоровья, оптимизма и долгих лет жизни, понимания и поддержки близких и дорогих вам людей! Низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну.
С праздником вас, дорогие добринцы! 
А.Н.Пасынков,
И.о. главы администрации Добринского муниципального района

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих